Муж подвозил коллегу и не хочет называть ее имя

Жаным (52 года) 28.03.2020

Что это значит: муж упорно не хочет называть ИМЯ своей коллеги-сотрудницы, с которой он общается и подвозит, хотя когда подвозил соседку старше его, или другую коллегу, но неприятной внешности, об этом он не скрывает, о откровенно говорит.Тут я узнаю, что звонит ему какая-то женщина, и он начинает скрываться в другой комнате, а имени не называет, спрашивая:"Зачем тебе?". Ну и что я должна думать?Выяснилось, что он ее подвозил и на работу и обратно.

Здравствуйте, Жаным.

Нет мыслей, которые вы должны думать.
Но есть чувства, которые вы чувствуете, и они могут оказаться весьма болезненными.
Когда вы пишите о том, что ваш муж подвозит какую-то женщину, коллегу, на работу и обратно, что вы чувствуете?

Злость, негодование, обиду, боль, раздражение. Или, может быть, ревность, досаду или тревогу. Страх, что он интересуется другими женщинами или опасение потерять его внимание и любовь. Или несколько переживаний сразу.

Важно разобраться с этими чувствами, немного упорядочить их и прожить.
Выразить и высказать их.
Но для начала, не мужу, а подруге, на листе бумаге или психологу в Одинцово.

Когда "страсти несколько поулягутся", на менее эмоциональной ноте, можно
поговорить с вашим мужем о том, что для вас на чувственном уровне означают его действия с подвозом других женщин.
Сказать, как и что именно вас трогает в этом.
Послушать его точку зрения.
Возможно, попросить его о чем-то или о чем-то с ним договориться.

В любой ситуации есть наиболее подходящее для вас решение, и я искренне желаю вам им воспользоваться.

С заботой,
Лиана Ланда, психолог
(работаю он-лайн по скайпу)

Проблема не в том, что "подвозит коллегу" - и даже не в том, что "не хочет  говорить её имя". А в том, что - "уходит говорить в другую комнату". То ест значит - есть какие-то "психологические" отношения - с "другой женщиной". А это уже - эмоциональная измена как минимум.

Нужно поговорить об этом с мужем, сказать, что воспринимаете это именно как психологическую измену - а далее - действовать по обстоятельствам.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.