Как пройти испытательный срок и остаться работать?

Катерина 17.05.2011

Здравствуйте.

Я устроилась на новую работу, работаю уже месяц. Открылось новое подразделение в моем городе и сотрудники все новенькие также как и я. В коллективе взаимоотношения хорошие, все мы ладим друг с другом и поддерживаем друг друга в рабочих ситуация. Но есть одно но.

Наши должности сократили в Москве, то есть людей в Москве увольняют, а нас всех взяли на их место, и они очень плохо передают нам свой участок работы.Общаемся мы в основном по телефону и по электронной почте. В моем случае, получается такая картина, мне и дела передали не очень хорошо, то есть до всего сама доходила, изучала, спрашивала, училась на собственных ошибках. Качество моей работы зависит также от Москвы, то есть я занимаюсь контролем, проверяю все ли они правильно внесли в программу, они исправляют и пишут мне. Одна сотрудница московского офиса пытается выставить меня полной дурой, на мои замечания, она создает обстановку, что я ничего не понимаю, и у нее нет ко мне доверия. Хотя я все объясняю нормально и доступным языком. Ответы на мои вопросы по электронной почте переадресовывает руководству, тем самым унижая меня в их глазах. Пишет мне как глупой девчонке подробные инструкции по участкам, и дублирует их руководству. Помогите наладить с ней контакт и с другими московскими коллегами, как сделать так, чтобы они быстрее исправяли свои ошибки в программе,иначе меня могут уволить с этой работы, т.к. я не успеваю закрывать документы в срок и делать свою работу качественно, потому что моя работа зависит от москвы. А я этого совершенно не хочу. Что мне делать?Как наладить контакт?

Овсяник Людмила Михайловна

Поскольку контакт через интернет - то только комплиментами за полученные из Москвы услуги  и веселыми картинками подарочками.

Катерина, здравствуйте!

На работе не место личным отношениям, хотя сплав рабочих и личных встречается сплошь и рядом. Вам стоит думать о том, как наилучшим образом свою работу выполнить. Поэтому обращайтесь за помощью в к начальству. Показывайте, что вы заботитесь о качестве сделанной работы, демонстрируйте свои профессиональные навыки и знания. Будьте выше мести, проявляйте дружелюбия, не смотря на прошедшее, к вашей московской коллеге.

В любом случае быть вам на этом рабочем месте или нет решать начальству, поэтому вам необходимо хорошо зарекомендовать себя и сделать это самой. Ведь вышестоящие люди не ясновидящие, поэтому проявляйте себя.

С уважением, Евгения