Как уйти от мужа и остаться живой?

Мадина 24.03.2012

Здравствуйте Анжела Александровна! мне 21 год и у меня такая проблема в 18 лет начала встречаться с парнем продружили 1.5 года и начали жить вместе гражданским браком, и живём по сей день. в первый год наших отношений я была окружена заботой теплотой любовью,постепено всё куда то ушло он начал меня контролировать запретил общение с подругами вообщем следил за каждым моим шагом! расставались раз 5 но потом через месяц сходились,год назад у меня умерла мама,при её жизни я хоть как то была под защитой но теперь все изменилось стал еще хуже контроль недоверие, стал часто и жестоко меня избивать без причин и поводов вымещает агрессию на мне,но теперь уйти не получается он меня находит и избивает угрожает что мои близкие пострадают из за меня, недавно у меня была опять попытка уйти но он приехал ко мне домой нашел меня избил, мало того еще и брата моего ударил. и теперь угрожает что если я еще раз попытаюсь уйти то доберется и до отца. Я очень боюсь за свою семью поэтому живу с ним как в аду.Помогите, посоветуйте как мне от него уйти без трагических последствий,уже 3 раза были попытки к суициду,в милицию обращаться бесполезно управы нет он еще сверепей становиться. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мадина здравствуйте. Дело достаточно серьезное и касается вопросов жизни.Изменить его вы не можете,себя как я поняла вы тоже защитить не можете пока,вам нужно как можно быстрее найти адвоката и дальше с его помощью действовать пошагово.Также в любом городе есть ассоциации деловых женщин или центры по предотвращению домашнего насилия и обратиться туда,вообщем искать разные инстанции,где вам могут оказать психологическую и правовую помощь.Вам важно принять все меры,чтобы самой в первую очередь с помощью других квалифицированных людей начать защищать себя. Это экстренная помощь.И  лучше пойти или одной на консультацию очную к психологу,чтобы осознать ,что вас привело в позицию жертвы, т к если это не решить то,к жертве как правило притягивается  агрессор.Или с ним,если для вас эти отношения актуальны и вы их хотите еще продолжать.