Поведение на испытательном сроке

Оксана 16.08.2015

Добрый день. Нахожусь на испытательном сроке. Увидев более высокую вакансию в этой же организации и подходя полностью к портрету кандидата, получив советы психолов решила поучаствовать в конкурсе и получить это место. Но ни до какого бизнес-плана и "показать себя" не дошло, так как сразу началось стресс-собеседование с раздраженным топ-менеджером

(как я могла так поступить и претендовать на эту должность, значит меня не устраивает имеющаяся ( ! а реально не устраивает, но не смогла я это сказать), любое мое слово вызывала раздражение. В общем не прошла я это собеседование и не могла пройти. Оставаться ли мне теперь на текущей должности или уходить ?

Оксана, здравствуйте.

А вам-то что хочется? Уйти или остаться?

Вы об этом не пишете. Или вас "просят" из организации, и особого выбора у вас уже нет?

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать, что вы сами хотите, каковы ваши планы и желания.

Можно работать на неустраивающей должности, пытаясь и далее получить интересную вакансию. Можно отправиться на свободный рынок и искать себе новую работу там. По сути, вы можете делать всё. Но нужно понимать, для чего вы это делаете и какую вашу потребность этот поступок удовлетворит.

Или сейчас хотите уйти, потому что страшно остаться?

Словом, гадания получаются.

Оксана, определяйтесь с желаниями. Когда точно поймёте, что вы хотите, то сможете принять верное решение.

Удачи вам и ясного мышления.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Оксана

Оставаться ли мне теперь на текущей должности или уходить ?

Оксана, здравствуйте!

Помню я Вашу историю.

Думаю, надо оставаться, параллельно искать более выгодные вакансии, а с психологом прорабатывать неуверенность в себе.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва