Что со мной происходит?

Ксения 14.02.2016

Здравствуйте, я расскажу всё коротко, мне 18 лет и я уже на протяжении нескольких лет часто плачу из-за мелочей. Всё моё детство родители постоянно ссорились тоже из-за мелочей и сейчас продолжают ссориться. Моя мама вообще ненавидит моего отца, а отец в свою очередь постоянно делает маму во всём виноватой.

Около 3-х лет я постоянно сижу дома и не с кем не общаюсь (если только Вконтакте с двумя подругами). Мне тяжело находить контакт с людьми, можно сказать, что я и не хочу его находить. Я не доверяю людям.

Также я не знаю что мне нравится (определилась только какой жанр музыки мне нравится и всё), я не знаю кем я хочу быть. Я учусь на делопроизводителя, но мне не нравится эта специальность. Мне просто очень хочется уехать подальше от дома. И постоянно ездить куда-то, не хочу задерживаться на одном месте долго.

У меня очень низкая самооценка. Я не могу чем-то долго заниматься, т.к. не могу себя мотивировать. Я задаюсь какой-то целью, а через месяц, а иногда и меньше, осознаю что это не для меня, либо у меня никогда ничего не получится. Постоянно берусь за несколько дел одновременно и потом вообще пропадает интерес к чему-либо. И ещё, я стараюсь избегать большого скопления людей, меня очень пугает, когда людей много.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

Мне тяжело находить контакт с людьми

Ксения

меня очень пугает

Ксения, это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Ксения

У меня очень низкая самооценка.

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Ксения

я не знаю кем я хочу быть

О том, как найти дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Лысенко Вадим Вячеславович

Здравствуйте! На мой взгляд, у вас неврастения. Надо обратить внимание на здоровье. Начинайте курс оздоровительной ходьбы по- Куперу. И посещение группы у психотерапевта.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл