Встречаюсь со своим начальником, хочу, но не могу прекратить эти отношения

Надежда (42 года) 06.04.2020

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим начальником. Он женат, есть дети, как я узнала позже, ещё и другие женщины. Я тоже замужем. Очень хочу всё закончить и в то же время не хочу и не могу без него. Наши отношения можно сравнить с качелями. То всё замечательно - любовь и страсть, то молчание и тишина. Он психологический вампир, по-другому не назвать. Искусстный манипулятор. Я не собиралась и не собираюсь разводиться с мужем, но забыть и расстаться с этим человеком тоже не могу. Он как наркотик для меня, думаю о нем постоянно, не могу выбросить из головы, хотя понимаю, что нужно это сделать. На работе встречаемся, он показывает, что я ему небезразлична, хотя это совсем не так (я думаю). Всё очень запутанно. Не могу не ответить на его звонок или смс, когда не пишет, начинается ломка и пишу ему сама. Хочу его забыть, но это невозможно, потому что хочу с ним встречаться. Наваждение и помешательство. Что с этим делать, не знаю.

Надежда

Он психологический вампир, по-другому не назвать. Искусстный манипулятор. Я не собиралась и не собираюсь разводиться с мужем, но забыть и расстаться с этим человеком тоже не могу. Он как наркотик для меня, думаю о нем постоянно, не могу выбросить из головы, хотя понимаю, что нужно это сделать. На работе встречаемся, он показывает, что я ему небезразлична, хотя это совсем не так (я думаю). Всё очень запутанно.

Надежда, получается что он вас использует, и - нет никакой надежды что такой формат отношений прекратится или изменится - с его стороны, ведь - "его всё очень даже устраивает".

Почитайте про подобные отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Но в конечном счёте это  ваш выбор - продолжать эти отношения или прекратить. Если хотите - можно поговорить более подробно и попробовать взвесить все "за" и "против" - чтобы принять какое-то решение - "как вам действовать".

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Надежда.

Очень хорошо, что Вы понимаете, что происходящее с Вами в этих отношениях - это не- здоровые отношения, это зависимость. И Вы ищите решение этои проблемы. Вы, правы то, как выстраивает начальник отношения с Вами и правда может вызывать зависимость от него. Если он  выказывает в Вашу сторону теплые, нежные чувства, а затем неожиданно исчезает из отношении, то снова возвращается и начинает оказывать знаки внимания и заботы и вновь ничего не  предлагает уходит. Все это формирует в Вашей психике  незавершенные эмоциональные процессы. Которые со временем накапливаются, требуют реализации/ завершенного действия. А в случае когда этого не происходит снова и снова  возвращаются навязчивыми мыслями и не дают покоя. В психике остается ощущение незавершенности. И Вам с новой силои хочется повторить, что бы завершить эти болезненные отношения и успокоиться.

Хорошая новость в том, что справится с этим  можно. В первую очередь, Вам важно понять, какие Ваши потребности/желания в отношениях с супругом остаются нереализованными ? Подобное поведение - это бегство от чего то. Попробуйте понять, что Вас не устраивает в этих отношениях как женщину, как человека... Третии человек в паре неслучайно появляется, он заполняет собои образовавшиися вакуум чего то. Возможно Вы как пара находитесь  в глубоком  кризисе...

И 2. Действуйте от обратного :Не отвлекайтесь и не пытайтесь забыть  отношения с начальником. Повернитесь лицом к проблеме. Попробуйте лучше понять себя. Какие потребности удовлетворяются  в этои связи. И как можно их реализовать без болезненных отношении  самостоятельно.

Или  можете обратиться на скайп консультацию ко мне за сопровождением на период выхода.

С уважением, Ваш психолог Ираида Шевелева.

Консультации очно  в г. Воронеже и онлайн.