Разводиться, или нет?

Екатерина 04.02.2016

Здравствуйте. Мне 15 лет,мужу 19.мы встречались пол года потом я забеременела по глупости.и нам пришлось пожениться .муж был не против.во время когда мы встречалась и во время беременности он был заботливым,рамонтичным,ухаживал все делал для меня. Но на тот момент я относилась к этому пофигически.когда родился ребёнок его будто подменили.он стал грубым,поднимал на меня руку,кричал на меня и оскорблял.но я с этим начала его больше любить.дело чуть не дошло до развода.но мы помирились.сейчас я делаю для него все.прошу уделить мне время,сделать приятное а он даже внимания не обращает.с ребёнком тоже не играет ни чего.говорит мне устал от тебя.а мне обидно что целыми днями он работает а вечером с друзьями,а в выходные он пропадает.мне одной с ребенком тоже скучно.а друзей практически нет.хочу гулять как раньше с ним ,развлекатьразвлекаться ведь мы ещё молоды.но он ничего не хочет .и я не знаю что мне делать.?

Силина Марина Валентиновна

 Екатерина, здравствуйте.
Вы оба не готовы к семейным отношениям. Вы случайно создали семью- из-за Вашей беременности. И в таких отношениях находиться очень сложно. Вы не заставите мужа любить себя и ребёнка. Возможно, он ухаживал потому что боялся статью получить. Возможно сейчас относится к Вам также пофигистически, как Вы в своё время. И обвинять его в этом странно.. У Вас ребёнок- Вы так решили! Поэтому забудьте про развлекаловы, про то, что Вы молодые. Это Ваша ответственность. Ребёнок- это не игрушка. А строить отношения надо совместно. Если у мужа нет или пропало желание идти по жизни вместе- Вы его не заставите. А если есть у обоих желание строить нормальные отношения- надо садиться и договариваться. Может быть, имеет смысл привлечь родителей для помощи, пока Вы несовершеннолетняя.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново