Кричу во сне, с детства

Ирина 31.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 17 лет. Студентка. У меня проблема. Кричу во сне во весь голос уже на протяжении 13 лет. Началось все с того,что в поездке при резком торможении ударилась головой об лобовое стекло и от родителей моя бабушка скрыла.

Крики бывают каждый день,около 4-5 часов утра. Ходила к психологу, пила таблетки. Клали на обследование полисомонографию. Ничего не показало. Вела себя спокойно. Когда сплю с мамой,все в порядке. Если же с молодым человеком или одна. То крики не прекращаются. Помогите пожалуйста. Устала уже от этого.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Ирина! Вам скорее всего стоит начать с того, что надо убрать тот инцидент, который с вами произошел ранее и потом ваше поведение во сне зменится. Из таких довольно перспективных методов лечение аналогичныых ситуаций является НЛП - психотерапия быстрых именений.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Ирина, здравствуйте.

Есть 2 момента на которые я бы обратила внимание. Первый - само травматическое событие, произошедшее с вами. Если его не проработать, физическая реакция, которую выдает ваше тело, будет оставаться. Я не знаю делали вы такую работу с психологом или нет, но похоже, что это остается необходимым. Важно разобраться, какой смысл у телесной реакции и какой момент в травме она "прикрывает", чтобы избавиться от нее.

Второй - это тот факт, что вы можете спокойно спать с мамой. Похоже, это тот человек, с которым вы чувствуете себя в безопасности. И реакция вашего тела уходит.

Тогда возникает вопрос, почему без нее это чувство безопасности уходит? Вы уже почти взрослая, Ирина. И совершенно очевидно, можете постоять за себя. В вашей жизни был период, когда ее защиты не хватало - и именно тогда произошло событие с аварией. Но теперь все иначе. Вернуть вам ощущение безопасности - это вторая задача для терапии в вашем случае.

Ирина, возможно ваш опыт работы с психологом оказался неудачным и вы не достигли желаемого результата. Но это не значит, что такая работа бесполезна. Возможно, вам просто попался не очень хороший специалист. А может быть - не сложились терапевтические отношения. Такое бывает мы приходим лечить зуб, но попадаем к плохому стоматологу. Или делать маникюр и нам делают его плохо... Это не повод останавливаться на достигнутом и мириться, Ирина. Просто найдите другого специалиста и попробуйте еще раз. Иногда без этого не обойтись...

Удачи вам! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Ирина

Началось все с того,что в поездке при резком торможении ударилась головой об лобовое стекло и от родителей моя бабушка скрыла.

- это скорее легенда. Событие, после которого обратили внимание на ваши проблемы, но оно может не быть причиной.

Для того, чтобы действительно разобраться, в чем же дело, необходима очная работа. В подобных ситуациях хорошо зарекомендовал себя классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Ответы психологов на вопросы: Задать вопрос психологам

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Ходила к психологу, пила таблетки.

Сколько встреч было с психологом?

Если 5 - 10 не удивительно, что ничего не изменилось.

Обратите внимание на психоанализ, долго, но эффективно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва