Как понять, кто я

Айа 30.01.2016

Мне уже 27, а я до сих пор не могу найти себя, я училась на педагога, проработав полтора года, поняла что это совсем не мое, затем отучилась на государствееное управление и это образование мне тоже не понадобилось. Получается я так много времени и родительских денег потратила зря(( сейчас я замужем есть ребенок, ему уже три а я никак не могк найти работу, дуиаю пойти не по спец.на "тупую"работу лишь бы не дома, но родные поддерживают,говорят не отчаивайся. Еще изза работы мужа мы уже третий город поменяли, и мне уже трудно заводить заново подруг.. Я устала сидеть дома, хоть и стараюсь учить любимый английский по интернету, а также учу бухучет, ну я не могу понять что мне делать куда идти, волком вою, устала дома, подскажите что мне делать

Здравствуйте АЙЯ! Похоже вы запутались в выборе профессии. Вначале необходимо определить свои наклонности, а затем уже осваивать те или иные навыки. Могу помочь вам в этом вопросе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Айа! Если я правильно поняла, у Вас есть два образования, есть аргументы не работать по полученным специальностям, Вы устали сидеть дома, стараетесь развиваться и пытаетесь найти то, на что можно опереться, чтобы выбрать куда пойти работать. Чтобы найти СВОИ опоры, выйти из привычного процесса сомнений, в который Вы, похоже, все время попадаете, обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной на очной консультации. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Айа.У Вас нет опыта работыы,поэтому,очень трудно определиться,чего Вы хотите,глядя в окно.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональнаая терапия.Пока Вы дома,хорошо ее изучите,несколько месяцев над ней работайте и внедряйте в жизнь.Тогда Вы откроете для себя свою новую ценность и поймете,как жить от слова-Я Хочу.Тогда Вы смелее начнете искать работу и активнее себя пробовать.Ничего страшного,если даже,это будет поиск методом проб и ошибок.Начните в себя верить!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград