Помогите понять кто я

Михаил 18.12.2013

Здравствуйте, звать меня Михаилом. Как мне кажется проблема у меня серьёзная так наверное все говорят.

Даже не знаю с чего начать, пожалуй начну с сегодняшнего дня: Живу я с родителями инвалидами, у меня отец инвалид 1 группы уже 5 лет как парализован, мама, бабуле 95 лет и она тоже инвалид 1 группы и деду 87 ( у него 2я группа ) и у всех свои заморочки. От всего этого и не только этого и от безысходности становится очень плохо. Спасет не много работа, отвлекаюсь я там от всех проблем личных и домашних. Хотя и там бывает нервотрепка. Платят мне не много, но мне этого хватает на жизнь.

Мне недавно исполнилось 31 год, секса с девушками не было ( я об этом всегда только мечтал ) с парнями тоже не когда. Я всегда мечтал и сейчас мечтаю о чистой любви ( как в кино и в сказках ) и конечно о семье крепкой и дружной, о детях. Года 3 назад я влюбился в девушку, но не смог найти общий язык с девушкой, встречались но вместо радости эти встречи приносили мне горе. При взаимодействие и общение у нас были ссоры регулярные. Я её постоянно подозревал в неискренности. Обижался на ее холодное отношение ко мне. После разрыва с ней я долго переживал, мне было плохо, очень плохо. Я цеплялся за нее, как утопающий за соломинку, сейчас уже отпустило по прошествии времени. Я пытаюсь знакомиться с девушками, но результата нет пока что. Проблемы нет подойти и начать разговор, но нет понимания, как развить отношения. Я все пускаю на самотек, как мне сказали умные люди это от того что я Боюсь. Боюсь не отказа, а положительного ответа, от недостатка опыта. А так же возможно у меня в голове засели установки которые мне навязали родители.

Теперь о навязанных установках. Мне стыдно признаться, так как это в обществе считается не нормальным ! Начиная с подросткового возраста лет с 12 наверное, и где то лет до 23 - 25. Я увлекался трансвестизмом, часто надевал одежду сестры, красился в тайне от всех. Я представлял себя на ее месте, представлял себя девушкой, как приятно заниматься сексом и т.д. и тп. В этом одеяние я дрочил находясь наедине с самим собой. Но в остальное время я всегда себя ощущал парнем которому нравятся девочки. Иногда было чувство какой то зависти, мысли о том почему девушкам так легко все в жизни дается, почему они такие красивые, почему у меня все по другому. Меня часто мучают навязчивые мысли, кто я и в чем смысл моей жизни. Не ошибка ли что я выбрал мужскую жизнь, а не женскую. Бывали мысли о смене пола на женский. Я наверное не смог бы жить в роли женщины, так как я слишком ленивый человек. Возможно, мой трансвестизм был поводом привлечь внимание родителей, показать им что они мне не достаточно внимания уделяют. Короче я не знаю в чем проблема и я во всем запутался.

Мама несколько раз меня ловила за этим переодеванием. После чего долго и упорно внушали, что я псих и меня надо лечить, что это не нормально и что не одна девушка в мою сторону не посмотрит. Сейчас уже лет 5 наверное как забросил все переодевания и т.д. ( как раз в тот момент как появилась та девочка ) И примерно в тоже время сестра отделилась от нас. На душе сейчас пусто и грустно, мне хочется выть как волку на луну и плакать. От безысходности, от не разделенных чувств, чувства любви и заботы, от огромного количества проблем. От того что родители не читаются с моим мнением, не считают меня достаточно взрослым и самостоятельным чтобы принимать ответственные решения. Вроде как то так.

Помогите разобраться во всем этом.

Алёхина Елена Васильевна

Михаил,

Для того, чтобы помочь Вам разобраться в проблемах необходимо с Вами разговаривать. Одним письмом здесь не обойдешься.

Если Ваш бюджет не позволяет обратиться за очной платной психологической помощи, Вы можете для начала позвонить на один из  бесплатных телефонов доверия.  Номера легко найти и интернете. Там с Вами поговорят профессиональные психологи в Москве и подскажут, как можете  получить необходимую профессиональную психологическую помощь.

Только не останавливайтесь, и не опускайте руки. Проблемы, которые Вам предстоит решить довольно серьезные, но они вполне решаемые.  То, что у Вас есть работа, которая Вам нравится и которая Вас кормит - показывает, что дееспособный человек. А  аккуратно разобраться со своей  сексуальностью и обрести уверенность в отношениях противоположным полом  можно с профессиональной помощью.  То, чему Вас не смогли научить родители, Вам могут помочь понять и освоить другие люди.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва