Хочу стать здоровым

Айдын 21.07.2008

Здравствуйте!

мне 33 года, с 23 лет болею артритом

Иногда опускаються руки, очень хочется выяснить причину моего недуга и наконец-то избавиться от физического дискомфорта. Читал Синельникова В. "Возлюби болезнь свою", чувствую что это мне поможет.Но достучаться до подсознания неполучается. Может вы с помощью гипноза смогли бы мне помочь. Буду благадарен в любом случае. С у Айдын

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айдын! Сочувствую Вам и горячо поддерживаю в желании изменить свою жизнь к лучшему, стать более здоровым. Психосоматические расстройства довольно успешно корректируются с помощью психотерапии, но для этого нужно быть уверенным, что это не органическое, а именно психосоматическое (функциональное) расстройство. Но в любом случае (даже при органическом поражении) психотерапия может сделать многое для улучшения качества жизни человека, страдающего заболеванием. Я, как психолог, не работаю с гипнотическими техниками, я работаю в технологии "Гештальт". Это направление экзистенциальной психологии основано на том положении, что психологические проблемы и затруднения (в том числе и психосоматические заболевания) происходят из-за недостаточного осознавания человеком своих потребностей, желаний, мотивов, поведения. Человек в своей жизни многое делает неосознанно, и не понимает, что с ним творится, почему все в его жизни происходит именно так. Осознание же дает человеку бесценную вещь - возможность сознательно выбрать то или иное поведение, ту или иную жизненную стратегию. Это направление характеризуется отсутствием какого-либо внушения или давления на Клиента (в отличие от гипноза, например, где Терапевт внушает что-либо Клиенту). Клиент в Гештальте сам выбирает, что ему делать, как менять свою жизнь, Терапевт (Консультант) только помогают ему технически это осуществить. Если у Вас есть желание поработатьв этом направлении, больше понять себя (а через себя и окружающий мир), осознать, что движет Вами на жизненном пути, какие потребности Вы удовлетворяете, а какие нет и почему - милости прошу на консультацию. Желаю Вам всего наилучшего, главное - здоровья. Берегите себя! Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айдын! Если хотите поработать с помощью транса - давайте попробуем. С уважением - Татьяна Журавлева.

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Айдын! Эриксоновский гипноз это недерективный метод гипнотерапии, при котором вы сохраняете определенный контроль за происходящим, то есть Вы слышите то, что вам говорит психолог в Алматы, но в то же время получаете доступ к своим внутренним ресурсам. Эриксоновский гипноз это возможность совместить приятное с полезным, к тому же Вы обучаетесь вхождению в трансовое состояние и можете практиковать самогипноз целенаправленно. При сеансе гипнотерапии психолог углубляет естественное состояние легкого транса, которое бывает у любого человека каждый день по несколько раз, например, когда вы задумчиво смотрите в окно и как бы находитесь "не здесь". Да, и последнее, это безопасно, самое худшее, что может с вами случиться в трансе - Вы можете уснуть. Я не могу уверенно сказать Вам: приходите, я Вас вылечу, но однозначно могу сказать - облегчить ваше состояние, научить справляться с болью - да. Удачи, Айдын.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Доброго времени суток, Айдын! Вам можно помочь не только с помощью гипноза. Есть трансперсональные техники (холодинамические отслеживания), использование которых дает хороший результат в случаях психосоматических заболеваний (а у Вас похоже случай психосоматики). Если Вас это заинтересует, я могу Вам посоветовать замечательных специалистов, владеющих этой методикой. Мои тел. +7 777 7184402, +7 701 7184402. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте , Айдын! Гипноз и метод В.Синельникова не единственные психологические методы работы с артритом. Я работаю с психосоматическими заболеваниями методами арт- и гештальттерапии. Ваше заболевание относится к классическим психосоматическим заболеваниям. Большинство психологических школ считают причиной артрита подавление злости и избыточную жертвенность по отношению к другим людям. На уровне тела подавление злости приводит к хроническому мышечному напряжению, которое, в свою очередь, вызывает воспалительные процессы в суставах. Это значит, что при лечении артрита важно: А) проводить противовоспалительное лечение у специалиста по артриту Б) работать с хроническим мышечным напряжением (поможет танатотерапия у психолога или разные виды релаксации, которые можно применять самостоятельно) В) работать с подавленными чувствами и над изменением отношений с окружающими людьми у психолога из Алматы. Г) набраться терпения, избавление от психосоматических заболеваний требует времени. Выздоравливайте. Валерия.