Хочу стать певцом, но нет уверенности

Еркин 24.01.2014

Я хочу стать певцом.Это моя заветная мечта с 5 го класса(Сейчас мне 18).Мне очень нравится певец Чон Ен Хва.Я пою на мероприятиях все мой товарищи говорят что пою очень хорошо но мне не нравится свой голос.Когда не получается петь моё настроение пропадает и я остаюсь в одиночестве думаю может бросить все это...Я несколько раз выкладывал видео на ютюб но все только и говорили что за чуж.И еще моя семья не оброшяет на меня внимания и на мои стремления.Ещё,ещё...у нас нет материального состояния.Я первый раз обращаюсь к психологу наверное поймёте меня.

Здравствуйте, Еркин!
Хорошо иметь мечту, но обязательно нужно иметь цель и идти к ней. Для того, чтобы стать профессиональным певцом не достаточно "хорошо петь" и петь на мероприятиях или в караоке. Нужно учиться. Записаться на вокал, найти преподавателя. Не хватает денег на оплату услуг преподавателя? Значит для начала найти работу. Многие люди параллельно работают и учатся. Конечно, нужно много усилий приложить, где-то себе в чем-то отказывать, но мечта стоит того.
Еркин, это Ваша жизнь. Есть люди, которые добиваются признания не благодаря своим близким, семье, а наоборот - вопреки всем, кто говорит, что ничего не получится.
Выбор всегда за Вами.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент