Ориентация сына

Геннадий 29.01.2016

Здравствуйте!

Моему сыну 15 лет. Он оставил открытую страницу в Контакте. И вот в переписке с одноклассником, на фоне стандартных тем обсуждения одноклассниц, компьютерных игр, прочёл фразу и ответ: Я тебя люблю, и я тебя тоже! Теперь уже стал читать переписку намеренно, и некоторые фразы чуть ли не явно указывали на гейство!

Не знаю как поступить, сказать обо всём сыну и попытаться поговорить, но боюсь просто закроется и всё. Наши отношения не носят доверительный характер! Не знаю как поступить?

Геннадий, здравствуйте.

Хорошо, что вы задумались и не стали действовать с горяча. Если ваши отношения с сыном не носят доверительный характер, тогда лучше подумать о них.

Интересуйтесь побольше без критики и воспитания его внутренним миром, поделитесь своим и своими воспоминаниями. Найдите точки соприкосновения. Вам тоже когда-то было 15 и вы сталкивались со множеством проблем подросткового возраста. Не надо поучать сына как жить, лучшую помощь в самоопределении вы ему окажете, если наладите с ним отношения и свои примером покажете хорошие отношения с женщиной. Не бойтесь своей слабости - идеальный отец, это миф, который мешает нормальному развитию подростка

Сексуальность и ориентация сложный и последовательный процесс. Связан он во многом и с эмоциональной привязанностью, и с отношением с родителями обоих полов в том числе. Если будете пытаться сделать из сына "мужика", это может его лишь оттолкнуть от вас. Сейчас ему важно доверие, поддержка и понимание от вас. Но при этом вам может не нравиться то, что он делает. Он уже давно личность и эта личность нуждается в признании и уважении.