Как поступить мне?

Мария 28.01.2016

Здравствуйте, 1.5 года назад поругалась с девчекной мне 21 ей 20 будет.. Я её обманывала 3 месяца , писала от другого имени мж. Моя сестра ей все рассказала про меня и я ей призналась во всем и она меня простила. Стали уже в Реал общ , все было хорошо, пока не стали ссорится и подруги её которых я не знаю(не знакома) лезть в наши отношения. Я ей врала иногда , выводила из себя и т д. Суть в том что подруги ей наврали про меня и пытались меня избить , лезли ко мне и т д , а когда я ей говорила об этом она мне не верила вообще . Потом её мама узнала обо всем. И запретила ей общаться с теми подругами и со мной. Прошло 1.5 как не общ и не видимся, и я столкнулась с предательством в мою сторону и поняла со временем как больно и не приятно сделала Ей! Как вела себя Я отвратительно погано и мне самой стало ужасно стыдно за себя. На данный момент у меня на душе огромный груз , мне больно и очень трудно. Я хочу перед ней извинится , но не знаю как , и что ей сказать , чтоб она поняла что мне очень трудно и стыдно . Что осознала свои ошибки. Что скучаю по ней и не могу забыть , что без неё , не как. И хочу все исправить. Чтоб поверила она мне. А я не подведу. Если подойду , то она не захочет меня слышать и расскажет маме своей. Писать письмо ей боюсь не дойдёт до неё. Прошу вас помогите , как быть мне? Как поступить? Заранее благодарю,

Здравствуйте Мария! Да, вы поступили ужасно не хорошо, это факт. Важно, что вы осознаете это и у вас есть желание принести извинение. Если она не желает с вами встречаться, поговорите с ее мамой и извинитесь вначале перед ней и скажите, что вам подруга дорога и что вы не можете без нее для того, чтобы она поговорила с дочерью  и убедила встретится с вами для разговора. Потом, так же поступите с подругой. Я думаю ей тоже не хватает вас. Ну а если не случится ваше примирение, то вы можете построить новые отношения, но уже с выводами из прошлого.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Мария! За 1,5 года вы многое обдумали, тот груз который вы сейчас ощущаете не дает вам покоя и от этого вы ощущаете «боль» . Вы спрашиваете : как быть ? как поступить? В своём письме вы смогли передать ваши чувства и переживания которые с вами происходили. Уверена, что вы сможете рассказать и вашей подруге, как расказали здесь на сайте «мне очень трудно и стыдно . Что осознала свои ошибки. Что скучаю по ней и не могу забыть , что без неё , не как. И хочу все исправить. Чтоб поверила она мне. А я не подведу. » Реакцию человека трудно предугодать. Возможно вы переживаете, что вам откажет подруга и отвернется. Узнать как будет на самом деле возможно после разговора.

Искренне желаю вам всего хорошего!

С уважением, Чернышева Анна. Психолог. г. Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Мария!

Столкнувшись с болезненным опытом (для Вас это оказалось предательство других людей) к нам приходит понимание о том, каково было людям получившим от нас столько негативных переживаний в схожих ситуациях. Возможно, Ваши извинения помогут разрешить давнюю ссору и показать Ваше сожаление и понимание сложившейся ситуации.

Подумайте, каким образом Вы можете поговорить с этой девушкой? По телефону или назначить личную встречу? А может есть другой способ, известный Вам?

Мария

Я хочу перед ней извинится , но не знаю как , и что ей сказать

Оставайтесь искренней, расскажите всё как есть, что

мне очень трудно и стыдно . Что осознала свои ошибки. Что скучаю по ней и не могу забыть , что без неё , не как. И хочу все исправить. Чтоб поверила она мне. А я не подведу.

В Ваших отношениях было много лжи, и поможет исправить ситуацию откровенный и честный разговор. Желаю Вам в этом удачи!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб