Как мне лучше поступить? Мне 17 лет

Ирина 01.06.2016

Я закончила 10 классов в школе,остался всего 1 год обучения и можно мне поступать в ВУЗ. Но есть проблема с родителями, моя мама не как не хочет понять что я не пойду работать как она в медицинскую сферу. Она продолжает о своём "Закончишь школу и пойдёшь в больницу работать, это не обсуждается". Моё желание- пойти в театральный, но мама и слышать не хочет. Как мне ей обьяснить что я хочу совершать свои ошибки и жить как я хочу? Если так пойдёт и дальше то по окончании школы я сделаю визу и постараюсь "сбежать" со страны к тёте. Подскажите что мне делать в такой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Пока сделайте паузу в объяснениях, так как мать будет "стоять на своем", через некоторое время, еще раз поговорите. Когда придет время принимать решение, то лично Вам уже надо будет проявить решительность, но вести себя корректно. От всей души, желаю Вам - Удачи и Успехов во всем!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Как мне ей обьяснить что я хочу совершать свои ошибки и жить как я хочу?

Совершать свои ошибки и жить так, как ВЫ хотите. Но при этом отдавать себе отчет, что если Вы хотите жить своей головой, выбирать свои пути, тогда и ответственность за это решение Вы должны брать полностью на себя. Т.е. "Я хочу идти в театральный, я попытаюсь это сделать, и тогда мне самой придется обеспечивать себя на время моей учебы. Но моя мечта столь сильна, что я готова платить за это такую цену".

Удачи и уверенности в себе.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype