Ребенок боится переходить дорогу после ДТП

Светлана 18.06.2013

Мою дочь,11лет, в январе сбила машина при переходе через автомобильную дорогу.После этого случая она панически боится пересекать дорогу. Ходим только за руку,иначе она останавливается перед перекрестком и плачет. Самостоятельно ходить нигде не может, хотя до аварии добиралась в школу, магазин, библиотеку самостоятельно. Что делать? Помогите!

Москаленко Елена Владимировна

Светлана, ваша дочь получила в описанной ситуации психологическую травму. Ее панический страх обусловлен именно психотравмой. Помимо  таких проявлений, возможен целый "букет" симптомов-последствий, касающихся физического и психологического состояния девочки. Что делать - обращаться к психологу и прорабатывать эти последствия со специалистом. Процесс это небыстрый, но постарайтесь набраться терпения, ведь от этого зависит дальнейшее здоровье вашей дочери. Удачи вам! С уважением, Елена.

Москаленко Елена Владимировна, психолог Брянск