Как выйти из депрессии?

максим 24.01.2016

Здравствуйте, у меня на фоне моей болезни ББ,очень сильная и довольно долгая депрессия. У меня очень низкая самооценка,мне кажется что на меня все смотрят и думают обо мне плохо. Из-за этого я мало куда выхожу и почти ни скем не общаюсь. Я не работаю инв.3 гр. Мне 38 лет с женой расстались 2 года назад,она ушла к здоровому мужчине.Из-за моей болезни я одинок стыдно знакомиться с девушками-я хромаю.Живу с родителями,постоянное чувство не полноценный,вечно чем-то не довольный,злой всё время.Наверное сходу с ума от одиночества. Может ВЫ мне по можете?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.Максим.Выйти из депрессии можно только силою своей воли.Начните обращать внимание не на других,а на себя,начните себе нравиться таким,какой Вы есть.Очень много женщин,которые нуждаются именно в порядочном мужчине.И не важно,хромаете вы или нет.Но,если будете уверенным в себе-Вы произведете впечатение.Если не будете уверенным в себе,Вас не заметят.Скачайте две книги.Бек.Когнитивная терапия депрессий.И изучайте ее с седьмой главы.И вторая Эллис.Эмоционально-рациональная терапия.Их желателно,читать и изучать.Постепенно к Вам придет уверенность в себе.И когда,после этого Вы себя примите с хромотой,то и женщина Вас тоже примет с хромотой.Так как любовь-это взаимные чувства друг к другу.Важно,что бы чувства не хромали,и все у вас получится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград