Как разлюбить?

Виктория 24.01.2016

Здравствуйте!Мне 17 лет. У меня такая проблема: 5 лет назад,летом я приехала к подруге и познакомилась с парнем,в этот день мы гуляли всего несколько часов и разошлись.Год спустя я опять приехала к подруге и я опять его встретилась с тем парнем.Общались мы 3-4 дня и он ушел в армию.Я его ждала.Писала ему сообщения вконтате.Он отвечал на них очень сухо.Когда он вернулся мы начали встречаться. Наши отношения были непонятными,не было "конфетного"периода,не было романтики.Было хамство в мою сторону,часто ссорились.я все прощала,не дожидаясь извинений.Встречались всегда на одном и том же месте,где познакомились.Все наши встречи были однотипные,всегда шли по одному сценарию:увиделись,немного поцеловались.Общение у нас было пустое и не понятное.Несмотря,на это я в него было очень сильно влюблена,но с его стороны я не ощущала его романтических чувств ко мне,хоть о и говорил,что любит.Между нами случился интим.Я долго оттягивала этот момент. Вскоре он нашел себе другую девушку.Недавно они поженились. Для меня это было очень сильным ударом и добило меня то,что я узнала,что у них будет ребенок. Сегодня поймала себя на мысли,что я могу стать ему мачехой,буду любить как родного. Нет я не собираюсь делать ничего плохого,просто если случится так,что этот ребенок,его ребенок останется без мамы,я смогу её заменить.

В голове у себя нафантазировала жизнь с ним и живу там в фантазии.

Я понимаю,что это безумие,помешательство.

Очень прошу Вас о помощи,совете

Большое Вам спасибо!

Виктория

Как разлюбить?

Ответ простой - полюбите себя. И откликайтесь на то, что делает вашу жизнь более светлой, радостной, интересной, удобной.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Советов тут никаких быть не может. Такие ситуации встречаются.  Однако, Вы почти не рефлексируете, поэтому воспринимаете ситуацию как что-то происходящее извне. Поймите, все происходящее - проявление вашей индивидуальной психологии. Вам самой не кажется странным встречаться и вступать в интимные отношения с человеком, не выражающим к Вам никаких нежных чувств и уважения? Самоуважение, знакомство с собственной личностью станет хорошим началом для выход в адекватное восприятие себя и мира.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара