Не могу определить свой жизненный путь

Юлия 10.10.2017

Не могу определиться с целью в жизни, не знаю чего хочу. Знаю, что могу добиться высот в любой сфере. На данный момент я уже имею разряды по спорту, имею диплом мастера маникюра, 10 лет занимаюсь академическим вокалом, умею играть на гитаре, имею сертифика об иностранной практики в сфере японского языка, рисовала комиксы, и много много всего.... сменила таможенную академию на художественный вуз, на данный момент на 3 курсе. И до сих пор не знаю чем хочу заниматься. Был опыт в модельном бизнесе и один из вариантов проложить его в России, так же есть предложение войти в профессиональный спорт, и при этом есть желание продолжить изучать азиатские языки, а ещё и учеба, профессия художника... заниматься всем одновременно нереально, и от чего отказываться я не знаю, хочется все ... и есть страх остаться ни с чем, потому что уже сейчас мне 23 года.

Здравствуйте,Юлия.Лучший способ-взять несколько консультаций у психолога и проговорить все Ваши увлечения и их перспективы.В проговаривании Вы заново услышите себя и более точно поймете,к чему стремитесь.Не исключено,что окажется,что Вы совсем не знаете,чего хотите.Тогда речь может пойти о Вашей не выстроенной идентичности.Своей невыстроенностью она заставляет Вас то и дело браться и бросать очередное увлечение.Выстроив себя заново(достроив себя в психотерапии),Вы сможете сфокусироваться полностью на своем одном выбранном деле,обстоятельно и точно.Можно проработать себя и самой.Но,эффект существеннее от работы совместно со специалистом,психотерапевтом или психоаналитиком.Выбирайте,как Вам поступить.Время пока терпит.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград