Я не могу определить свой психологический пол

Евгения 12.06.2016

Доброго времени суток. Мне 18 лет. Я учусь на художественном факультете. У меня сейчас сложный период в жизни, а эта проблема нагнетает ещё больше.

Я не могу определить свой психологический пол. Физиологически я - девушка, но я себя так не чувствую совершенно. У меня полное отвращение к женскому полу. Я не понимаю своих подруг которые рассказывают о внимании противоположного пола или о новых вещах. Так же я совершенно не могу носить женскую одежду. Мне просто не комфортно в этом и я чувствую себя как не пойми кто. В детстве такого не было, я более менее спокойно носила юбки, платья, сарафаны итд. Началось вот это всё лет 5 назад. Ничего трагичного в моей жизни не случалось, мне просто резко начало казаться всё это мерзким и странным. Мне неоднократно говорят, что поведение, склад ума и даже речь у меня мужская.

Что делать я не знаю. Перебороть себя у меня никак не получается, что не очень положительно вытекает в мою жизнь.

С ориентацией всё ясно и понятно. Я аромантична и асексуальна. Чувства любви к любым полам у меня никогда не проявлялось, даже минимального влечения. Так же я чайлдфри.

Помогите пожалуйста советом. Можно ли это как-то изменить или я такая какая и должна быть.

                               Уважаемая Евгения!

Судя по Вашему рассказу, у Вас есть серьёзная проблема бессознательного отрицания своей женской сущности. И это проявляется теми симптомами, которые Вы описываете. Через отрицание пола к отрицанию сексуальности - таков механизм Вашей психозащиты. Именно защищая Вас, Ваша психика подавила, "заморозила" Ваши чувства - Вы не влюбляетесь.

Скорее всего, Вы нежеланный по полу или случайный, отвергаемый мамой (родителями) ребёнок: http://rimmadyusmetova.livejournal.com/6831.html. Обычно у таких детей развивается неприятие (до ненависти) своего пола, нарушается гендерная идентичность.

Я прошу Вас прочитать вот эти статьи, поскольку в них описан механизм неприятия пола и сексульности:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5156/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5157/1/

Поскольку самостоятельно невозможно справиться с проблемами нарушения половой идентичности, Вам нужна психотерапевтическая помощь. Можете обратиться ко мне для психотерапии по скайпу.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск