Как настроить скептика?

Анастасия Васильевна 20.01.2016

Нам с моим любимым мужчиной нужна помощь специалиста,мы не слышим друг друга совсем,нет взаимопонимания,мы скоро потеряем друг друга,если не поменяем что-нибудь.К психологу он идти согласился,но настроен очень скептически,как мне перенастроить его,может сначала сходить на консультацию одной,без него,подскажите,как лучше?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия Васильевна.
Чтобы слышать друг друга, иногда достаточно начать говорить на одном языке.
Это может начать и один партнер.
С взаимопониманием немного сложнее. Для этого требуется желание и заинтересованность партнеров. В этом случае полезнее, чтобы на консультации были оба.
Скептическое отношение - это результат: отсутствия опыта общения с психологом, веры в возможность изменения ситуации или маскировка низкой заинтересованности в изменении взаимоотношений.
Каковы причины скепсиса у вашего любимого мужчины сказать сложно (надо видеть и слышать человека).
Я рекомендую посетить психолога сначала индивидуально.
Вы сможете яснее увидеть ситуацию, услышать мнение специалиста и начать менять свое поведение. Это уже приведет к определенным улучшениям.
Затем, через 1- 2 недели, можно прийти вдвоем для усиления изменений.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск