Расставание, новая связь, обида. Это конец?

Юля 19.01.2016

Добрый день

Как мне кажется, ситуация очень сложная и очень запутанная... Встречалась с молодым человеком 4 гола 3 из которых жили вместе. Со временем все начало портится (мы перестали ценить друг друга) и я уехала от него. После этого он начал отношения с сотрудницей (я его к ней ревновала и ранее). Я это восприняла как предательство. Мне было очень тяжело и больно даже на физическом уровне и от ситуации, и без него. Прошло несколько месяцев, возобновили общение. Я часто упрекала его, тыкала лицом в то что сделал. Решили что-то пробовать снова. Каждый раз когда я пыталась уйти навсегда с его жизни, он плакал. Мне всегда было мало доказательств того, что он действительно хочет быть со мной. На вопрос порвал ли он с не, говорил "конечно". Однажды будучи у него дома я проснулась среди ночи, не могла там спать - мысли одолевали. Заглянула в его телефон... Они до сих пор общались(( Он пытался объяснить, что не все так просто. Я сказала, что сама ей скажу о нас, он не особо отрицал и я это сделал. На утро сказал, что никогда мне этого не простит, потому как из-за этого ему придётся уволится (мол в такой атмосфере работать не сможет), а работу очень любит. В общем обидела я его очень. Я плакала, просила прощение, он тоже плакал. Но сказал, что мы больше не увидимся. Очень жаль мне терять этого человека, общение с ним, люблю его... Не знаю, что делать. Чувствую, что и так унизилась пытаясь простить ему эту связь и веря ему, и так активно извиняясь. Сказала, что любила его очень, он тоже сказал что любил... Есть ли у нас шанс? Могу ли я что-то сделать, чтоб мы начали все с начала или хотя бы начали общаться? Сможет ли он когда-то меня простить? И смогу ли я простить? Могла ли пройти любовь в один момент?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Юля!

Юля

Могла ли пройти любовь в один момент?

Конечно же, нет!

И для того, чтобы понять происходящее, Вам надо обратить внимание на два важных момента:
- Ваше недоверие Вы связываете с поведением молодого человека, но здесь всё никогда не бывает так однозначно, потому что механизм ревности коренится в нас самих, как изначальная фантазия о собственной неверности. Вы просите у мужчины доказательств, но на самом деле, сколько бы их ни было, пока Вы не разрешите свой внутренний конфликт, Вы будете мучиться от ревности
- и второй момент - Вы давно вместе и стоит разобраться с тем, что именно скрывается за Вашей фразой

Юля

мы перестали ценить друг друга

Во всём этом можно разобраться и вот тогда и попробовать начать отношения заново.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса