Рушится семья

марина 18.01.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема, вобщем последние полтора года как появился в нашей семье ребенок отношения начали ухудшаться, но он не причина, причин гораздо больше, сейчас я сижу в декрете, полностью на содержании мужа,он человек властный и обеспеченный,а я не привыкла сидеть на шее у мужчины, с радостью пошла бы работать но он запрещает пока, говорит что ребенку сейчас мать нужна,это первая причина, дальше я оченьмного наверное требую к себе внимания, точнее он его практически не уделяет нам с ребенком,мы весь день сидим дома, друзей и подруг у меня в этом городе нет так как я из другого города,а он приходя с работы занят либо телевизором либо говорит что устал и не хочет приходить домой потому что дома я всегда недовольная, может он в этом и прав даже,разнообразить свое время препровождения я тоже не могу , т.к. ребенок не дает не чем заниматься вобще, хотя я бы с радостью занялась творчеством, отлучаться на какие то занятия вне дома чтоб отдохнуть от быта мне тоже муж не разрешает, потому что с ребенком остаться не кому, он сам не может, а няню он категорически против,еще я постоянно его ревную, может он поводов и не дает, ну мне все время кажется что он меня обманывает, тем более факт измены уже был и теперь все только напоминает о прошлом, это его тоже раздражает, а я ничего с этим поделать не могу, также за 3 года брака он убил мою самооценку, я вобще себя перестала увожать, ценить,заботиться о себе, если я и делаю что то то только для того чтоб ему угодить, а он не ценит вобще ничего.Вот такой бардак, ни смотря на все это я его очень сильно люблю,знаю что надо меняться самой, ну незнаю с чего начинать, где брать силы, помогите советом

Здравствуйте.Марина.Вам обязательно надо меняться.Но,только в сторону восстановления своей самооценки,которая была до брака.Вы настолько просты и доверчивы,что муж вас вывез из своего города,отлучил от работы,обрушил Вашу самоуверенность,и всем этим посадил Вас в свою деспотичную тюрьму.А Вы как-то верите.что весь этот эгоизм можно назвать любовью.Но,если Вам нравится любить мазохистской любовью так.что бы страдать и терять самооценку-это Ваше дело.Но,если Вы обратились,наверное,Вы хотите достойной жизни.Но,от него упрашиванием, достойного к себе обращения Вы не добьетесь.С ним важно обращаться так,как с ним обращалась мать-доминировать,пренебрегать,нападать,быть решительной,твердой и жесткой.Только так Вы увидите,что он Вас начинает уважать и ценить.Так как он в детстве уважал мать,которую боялся и которая его держала в ежовых рукавицах.Вам важно определиться-сможете Вы такой стать,что бы появилась его мягкость и заботливость к вам.Но,если Вы к этому не готовы,то Вам остается пассивное рабство и страдания,или активная забота о своей безопасности с построением новой судьбы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Если вы выбрали себе альфа самца, то значит была на то причина. Альфа самцы всегда хотят подчинять своей воле всех людей. Если вы и правда любите его, то могу помочь вам выстроить так с ним отношения, чтобы вы могли с ним удовлетворять свои потребности. Знаю, у вас маленький ребенок, поэтому могу работать по скайпу, запишитесь через наш сайт.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте,  Марина,

кажется, Вы сами посадили себя в "тюрьму" и теперь страдаете от этого. Конечно, очень тяжело сидеть целыми днями  дома с маленьким ребенком, не имея общения и какого-то интересного занятия.  Вы пишете, что у Вас нет друзей здесь, но Вы можете познакомиться с кем-либо, когда гуляете с ребенком, можете начинать искать для него детский сад или какие-то "развивашки", можете начать делать что-то дома для себя (Вы пишете, что Вы творческий человек), в конце-концов, Вы можете найти интересных людей в Интернете и общаться с ними, можете изучать что-то через Интернет, чтобы не было скучно. В общем, можно найти много способов занять себя и завести друзей, но мне кажется, что Вы настолько зависите от мужа, что ждете внимания и оценки только от него и никто другой Вам не нужен. Как только Вы начнете заниматься собой и муж будет менять отношение к Вам и, кажется, что Вы это понимаете.

Дерзайте, и пусть Ваша жизнь начнет меняться к лучшему.

 С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Полный контакт с ребенком 24 часа не выдержит никто.

Должны быть бабушки-дедушки, братья-сестры, дядьки-тетушки и т.п.

Вымотанная душевно и физически, Вы сейчас в растерянности....

И не можете объяснить мужу свои трудности, но, скорее всего, предъявляете претензии.

Как разговаривать с ним, что говорить и на что обращать внимание - может быть темой нашей работы, если Вы решитесь обратиться.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).