Все рушится, семья развалилась, дочь оскорбила

Марина 19.08.2014

Нет желания жить. Муж отворачивается от всех вопросов. Вбил себе в голову только одно, что я всех всегда только и принуждала и никого рядом не слышала. Они хотели жить спокойно. Дочь и муж решили жить одни. Кинули все в этой жизни на плечи только одной женщины. Сейчас остается только одно- уйти и оставить их устлавших от меня. Как не знаю, но жить и оставаться с такими мыслями каждый день не могу.

Здравствуйте, Марина

Несмотря на то, что вы пишите о нежелании жить, сам факт этого письма говорит о том, что вы хотите перемен и понимания в том, что сейчас происходит в вашей жизни.

Бесспорно, это очень тяжелая ситуация, поэтому вы нуждаетесь в понимании происходящего, в изменениях. Вам необходимо отбратиться за очной помощью к специалисту, потому что бывают ситуации, где в одиночку трудно разобраться, решить вопросы, где нужен второй.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Марина,

вы пишите

Марина

Сейчас остается только одно- уйти и оставить их устлавших от меня.

Есть ещё вариант (только в том случае, если вы хотите сохранить свою семью), поменять своё отношение и, как следствие, своё поведение.

Марина

я всех всегда только и принуждала и никого рядом не слышала.

Возможно ваш муж не вбил это себе в голову. Это его реакция на ваши проявления и отношение к членам своей семьи..

Подумайте над этим и приходите на консультацию.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Выберите психолога, - "обопритесь" в эту трудную минуту на него....

И попытайтесь разобраться, чтобы не искать "виноватых", а понять, для чего Вам такое испытание.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Марина.

Уйти – это самое простое решение. Будет масса последствий этого решения, но Вам-то уже не будет до этого никакого дела!

Гораздо сложнее, начать разбираться, что же собственно это все было. Кстати, приглашаю Вас в нашу обучающую группу, если Вы алматинка. Обретете хобби и разберетесь со своей семейной историей. Подробно в разделе МОЙ тренинг или звоните мне.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марина!
Из письма не очень понятно, что происходит в Вашей жизни, понятно лишь одно - что в Вашей семейной жизни идет какой-то кризис, который затрагивает и отражается на всех членах семьи. За всех Вы решить ничего не сможете, но вот разобраться для начала с самой сосбой, со своими чувствами и желаниями - это возможно. Выберите здесь, на сайте, специалиста и начинайте распутывать Ваш клубочек непонятностей.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы