Как жить дальше?

Татьяна 13.05.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна,мне 21год.Я из города Клин МО.

Пишу Вам т.к надеюсь на поддержку моральную,обратиться за советом больше не к кому.

Меня бросил молодой человек.Вместе мы прожили 3 года.Ему 27лет.Я осталась совершенно одна с 10месечной дочкой на руках.Родители умерли-5 лет назад папа и 1,5 мама.Он был единственным родным и близким человеком....

Поначалу все было хорошо, и понимание, и общение, и доверие,но после того как я забеременела все рухнуло.Он начал гулять по ночам.....

Изменил мне с моими подругами которых я знала с первого класса.Для меня это было огромным шоком.Я рыдала ночами и постоянно думала об этом,я очень мнительный человек.

Он просил прощенья,клялся в любви и обещал что такого больше не повториться,что все это нелепая случайность.Подруг я простить не смогла,мы не общаемся.А его простила т.к люблю и думала что в жизни бывает всякое и оступиться может каждый и все наладиться если дать еще один шанс.Так я потеряла и подруг....

Но лучше не стало.Мне пришлось уйти с работы т.к работала я не официально у знакомых хоть и долго 3,5 года и ушла за неделю до родов,ждать пока я рожу и ребенок пойдет в сад они не захотели..Работал только он.

Начались ссоры по любому моему вопросу к нему и просьбе помочь по дому,жили мы в моей квартире.При очередной ссоре он ударил меня по лицу...

Опять признания в любви ,просьба о прощении и обещания счастливой жизни...Я как дура опять поверила.Прошло время ,в какой то момент я подумала ,что все наладилось и успокоилось.

Неделю назад он сломал мне нос и разбил бровь(зашивали,шрам на половину лба).....

Сказал что уходит,что семейные отношения не для него,что хочет строить свою жизнь по другому и чтобы я забыла про него,не вспоминала и не звонила!

У меня «каша» в голове .я не понимаю как и что мне делать дальше, не сплю ночами ,думаю, вспоминаю и переживаю .Мы с моей 10 мес. дочкой остались совсем одни и без средств к существованию.Уходя он забрал деньги которые были дома.

Обращалась к его родителям на что в ответ они сказали,что рожать не надо было!кто просил тебя рожать!!!

Разве об этом нужно просить?как язык у них повернулся так сказать?

Я не знаю как быть дальше ?я старалась его понять и простить,а он мной просто поиграл,жить даже не хочется в душу как наплевали.

С Уважением Татьяна.​

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! происходит и такое в жизни! НО - это НЕ повод отчаиваться! воспринимайте это как шанс разобраться  в том, что произошло и самое главное понять - как Вы сами способствовали формированию этой ситуации! без осознания своего вклада Вы так и будете продолжать себя жалеть - НО помочь Вам может НЕ жалость, а действия!! и именно с Вашей стороны - так как на самом деле у Вас НЕТ никого ближе - самой себя!!!! и заодно - да, есть дочь - это счастье! и хорошо, что на её долю НЕ выпадет такое обращение отца!

давайте разберем, что происходило:

Поначалу все было хорошо, и понимание, и общение, и доверие

а как был быт? как были сами отношения между Вами - понимали ли Вы его или он Вас тоже??7 т.е. что Вы чувствовали в тех отношениях - чувствовали ли себя! видили ли Вы его - какой он в быту? как реагирует в стрессовых ситуациях? как видит в дальнейшем жизнь? какие у него морально-нравственные ценности? какие жизненные установки? ведь Вы в браке НЕ были - а значит и ответственность он на себя НЕ брал!!

это Вы воспринимали отношения как серьезные, а что думал он? возможно, что именно в тех отношениях ему было комфортно! и поэтому НЕ было брака!

Он начал гулять по ночам.....Изменил мне с моими подругами

не бывает, что на фоне полного благополучия происходит разлад в отношениях! значит и раньше были уже тревожные звоночки! возможно, что раньше Вы создали сами себе его образ и видели только его, а по сути за этой картинкой оказался совсем иной человек!!!

все это нелепая случайность /его простила т.к люблю и думала что в жизни бывает всякое и оступиться может каждый

т.е. Вы просто его приняли!!!а ведь те отношения, которые были раньше между Вами как раз и привели к измене! и Вы оба НЕ расставив все по местам, просто вернулись в них же обратно - при этом - ведь что-то двигало его на измену? мотивация была? и в итоге отношения так и остались прежними! НЕ бывает нелепых случайностей и в этой ситуации необходимо увидеть - а как Вы способствовали тому, что эта ситуация произошла - ведь вклад в отношения есть обоих!!!

далее и этим действием, его принятием и снятие ответственности как с себя, так и с него ("нелепая случайность" ) - Вы и показали ему что такое отношение к себе считаете приемлемым!!!

При очередной ссоре он ударил меня по лицу...

и что было дальше? опять - очередная случайность? какие последствия этого были? никаких - тогда он увидел, и Вы это показали, что и такое отношение к Вам нормально!!!

Опять признания в любви ,просьба о прощении и обещания счастливой жизни...Я как дура опять поверила.

ведь Вы сами ведетесь на его признания - и показываете ему, что он может позволить себе любое поведение,  и Вам достаточно себя искупить лишь попросив прощения!!! и тем самым Вы и поддерживали такое отношение к себе - именно своим бездействием!

это Вы хотели видеть в нем  близкого и родного человека - слишком много тех ожиданий, которых он НЕ смог Вам дать! это Вы создали симбиотические созависимые отношения - потому, что НЕ чувсвтуете поддержки от самой себя!!!!

Неделю назад он сломал мне нос и разбил бровь

а чего Вы з ждали? он знает, что это приемлемо!!! а для Вас это приемлемо? такого отношения к себе ждали и хотите? почему прощаете - верите, что вернется и будет для Вас поддержкой!!! помните - пока Вы сами НЕ увидите это в себе - Вы НЕ сможете получить это извне!

Обращалась к его родителям на что в ответ они сказали,что рожать не надо было!кто просил тебя рожать!!!

это уже их право - признать и помочь, либо отказать и сделать тут ничего НЕ возможно - они НЕ хотят брать на себя ответственность!

я старалась его понять и простить,а он мной просто поиграл

да, НО - Вы позволили ему это делать! это Вы позволили собой играть! и это Вам нужно научиться уважать, любить и принимать саму себя! к Вам относятся также как Вы сами относитесь сами к себе!!!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, поговорив с его родителями, Вам стало яснее, откуда идет отношение Вашего знакомого  мужчины к семье, к детям? Всё - из семьи.

То, что Вам кажется, что если Вы "простите", зашьете раны, сами наплюете на себя (не он ("в душу как наплевали!") - станет в семье тишь да благодать, не верно... Что и показывает ситуация.

Подруги подругами, для чего Вам было делать их виноватыми, а мужчину - "белым и пушистым"? Искать причину важно там, где она есть, а не там, где удобнее.

По тексту, так не только мужчина, его родители, подруги, а еще и знакомые-работодатели относятся к Вам так, как Вы сама к себе. Отношения развиваются, когда  соблюдается баланс "давать-брать" как в хорошем (чуть больше), так и в плохом (чуть меньше)! А всепрощение и неуважение себя приводят ... см. своё письмо.

Очень тяжело, когда родителей нет в живых... Но они - как ангелы хранители - набдают за Вами с "облачка" и в память о них - будьте счастливы Через какое-то время (проверьте!) Вам сегодняшняя ситуация будет казаться спасительной и Вам будет радостно вспоминать, что в эти дни Вы смогли изменить свою жизнь, стать сильнее, увереннее, свободней! Выжить. Кто знает, чем закончится очередное избиение Вас...