Измена

екатерина 13.05.2011

Живем вместе 5 лет, есть маленький ребенок. Узнала, что муж мне изменяет. Уйти не могу, так как жить больше негде. как быть?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина!

Если хотите уйти от мужа, уходите. Можно снимать квартиру. Устроится на работу, ребенка определить в дет. сад. Вы сами то чего реально хотите? Если хотите сохранить брак, то думаю, что следует поговорить с мужем. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Екатерина!

Весь вопрос в том, что необхдимо решить нужноли уходить и сможете ли Вы простить. Если хотите уйти, то Вас ничего не остановит.

Измена - проблема обоих супругов, здесь нет виноватых и пострадавших - есть неудовлетворительная семейная жизнь.

Если хотите сохранить семью - необходимо разбирать ситуацию более подробно. Поговорить с мужем можно только в спокойном состоянии и без упреков и обвинений. Я бы сразу не стала (а может и вообще не стоит) говорить о том, что Вы в курсе измены. Необходимо выяснить, что его перестало устраивать, есть ли какие- либо чувства к Вам, есть ли какие-то общие планы и пр.

При больших осложнениях - обратитесь к психологу очно.

Удачи!