Измена

екатерина 13.05.2011

Живем вместе 5 лет, есть маленький ребенок. Узнала, что муж мне изменяет. Уйти не могу, так как жить больше негде. как быть?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина!

Если хотите уйти от мужа, уходите. Можно снимать квартиру. Устроится на работу, ребенка определить в дет. сад. Вы сами то чего реально хотите? Если хотите сохранить брак, то думаю, что следует поговорить с мужем. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Екатерина!

Весь вопрос в том, что необхдимо решить нужноли уходить и сможете ли Вы простить. Если хотите уйти, то Вас ничего не остановит.

Измена - проблема обоих супругов, здесь нет виноватых и пострадавших - есть неудовлетворительная семейная жизнь.

Если хотите сохранить семью - необходимо разбирать ситуацию более подробно. Поговорить с мужем можно только в спокойном состоянии и без упреков и обвинений. Я бы сразу не стала (а может и вообще не стоит) говорить о том, что Вы в курсе измены. Необходимо выяснить, что его перестало устраивать, есть ли какие- либо чувства к Вам, есть ли какие-то общие планы и пр.

При больших осложнениях - обратитесь к психологу очно.

Удачи!