Боязнь рвоты

Ирина 13.05.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помоги мне пожалуйста справится со своей фобией. Я ужасно боюсь вида рвоты и самого этого процесса(этих звуков и т.д)Подсознательно я понимаю что в этом нисего страшного нет, но внутри при виде этого все начинается прястись и ужась неимоверный, хочется скрыться или убежать.. Я думаю,что это у меня началось с того что, когда я была поменьше(щас 15 лет), мы ехали с папой в тролейбусе и там мальчику стало плохо, остальные сидящие начали ему помогать, а я не понимала что это такое и продолжала стоять, и папа меня отвернул в другую сторону, может и отложилось в мозгу что-то... Я раньше я ничего подобного не испытывала.. даже с садике бегали смотреть когда мальчику полохо стало.. Подскажите что делать не могу с этим жить трудно, и по этому поводу я не хожу на мероприятия.. Спасисибо!!! Помогите!!

Ирина! Учитывая ваш возраст, вам стоит рассказать одному из родителей о своей проблеме и вместе обратиться за консультацией к психологу. А еще лучше к гипнотерапевту. Подобные проблемы весьма успешно решаются с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать информацию здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Ирина. Я думаю вы правильно делаете, что ищете причины ваших сложностей и открыто об этом говорите. Но в причине проблем лучше разбираться не одной а со специалистом, так как только он может подсказать что в подсознании. Гипноз же тут вряд ли полезен, так как только затолкнет эту проблему еще глубже. Поищите сами или  родителями хорошего специалиста..