Немогу справиться с депрессией

Асем 13.05.2011

Здравствуйте. У меня сильная депрессия на протяжении 3-х лет и более. Возможно, к этому привели мои психолог. проблемы на протяжении всей жизни, которые я нерешала и ни с кем необсуждала: в 5 лет меня хотел изнасиловать взрослый парень, в 6 лет я потеряла маму, ее убили. Я осталась с бабушкой, отец ушел. У нас небыло семьи, они хотели разводиться. Со своей утратой я осталась одна - никто ничего непытался даже мне объяснить, поговорить. По сей день. Когда мне было 8 лет, в нашем доме произошло дикое убийство, которое совершили родные мне люди. Они отсидели свой срок. А меня это преследует всю жизнь, как будто я причастна к этому. Уже в 10 лет я узнала и наблюдала нетрадиционные секс. отношения (не на своем опыте) Пьянство, крики, рукоприкладство, нищета, даже убегать от родного дядьки с топором - в детстве я принимала это за норму. В 13 лет меня забрала к себе тетя в город, это было счастьем. В 21 год я сделала аборт. Нехотела делать, до сих пор немогу себе этого простить. В 22 года была попытка суицида, меня бросил парень, обвинив меня в том, что проводил время со мной, а не с мамой, кот. умерла в тот год. (Сейчасон мой муж. Эта тема необсуждалась никогда) В том же году меня изнасиловали. Не чужой мне человек. В 25 лет я родила. Сын - это мое все. Муж изменял, сейчас вроде нет. Чувств к нему нет. В секс. плане вообще отторжение (нехочу) Чувствую себя живым мертвецом - без желаний, эмоций, без сил. Хочу обратиться к психологу (в Алматы), но незнаю, ск-ко это стоит и ск-ко мне нужно будет сеансов. Заранее спасибо. Надеюсь на ответ. Извините, если слишком подробно.

Здравствуйте, Асем.

Сложная у Вас получается судьба...

Трудная...

Жить, чувствуя себя мертвецом...

Хорошо, что сын  - "заставляет"  жить...

Ваше письмо - как Надежда (когда нет Любви и Веры...)

Надежда - на изменения, на помощь.

Выберите себе профессионала. В личном письме или звонке Вам скажут об оплате и других границах совместной работы.

Про себя могу пока только  сказать, что в работе со мной количество "сеансов" регулирует сам пациент.

Я - только могу рекомендовать.

Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Асем!

Действительно сложная у вас жизнь. Чтобы перестатьбыть мертвецом, вам нужна психологическая помощь. Обращайтесь, попробуем решить ваши проблемы за короткие сроки. С Уважением Олеся.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Асем. Много травмирующих ситуаций и отношений, и с этим грузом действительно трудно справляться в одиночку. Жаль, что у Вас не было поддержки в трудные времена, да и сейчас, похоже, нет. Кроме сына. И это верное решение с Вашей стороны - обратиться к психологу, потому что здесь действительно нужна профессиональная помощь.  Вам сейчас нужно много поддержки, чтобы выйти из этого состояния, почувствовать себя опять живой и найти ресурсы и способы справится с тем, что с Вами произошло и происходит. И эти способы есть, просто ресурсы уже заканчиваются(( Как это ни странно, ни количество, ни содержание психотравмирующих ситуаций не определяют количества сеансов. Иногда человеку, пережившему одну трудную ситуацию, требуется больше времени на восстановление, чем человеку, пережившему множество. Количество сеансов зависит от индивидуальных особенностей человека, и здесь встречаются разные неожиданные варианты. Иногда кажется, что человек будет восстанавливаться долго, а он находит необходимые ресурсы и способы за 2-3 сеанса, а иногда все наоборот. Обычно я с клиентом договариваюсь на определенное количество встреч, которое по ходу работы можно корректировать – можно увеличить, а можно закончить работу раньше – это зависит от скорости процессов клиента, и от его желания. Периодичность встреч: 1-2 сеанса в неделю, можно чаще, при необходимости. По поводу оплаты – позвоните мне, мои контакты есть на страничке.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Асем! Три года в депрессии - это очень много. Сколько ещё вы согласны быть в ней? Самому с этим не разобраться, да и друзья врятли помогут. Уж очень много травм вы пережили в жизни. Работа с хорошим специалистом поможет вам всё прожить и отпустить. Тогда и жизнь наладится,  и люди притянуться с которыми будет легко и просто. Не забывайте, что человек рождается счастливым, просто забывает об этом. Всего вам доброго, найдите своего психотерапевта и работайте.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Асем!

Вы очень сильно травмированы различным насилием, происходившим с Вами в детстве и юности. Эти травмы просто так, сами по себе не заживут, их надо залечивать с помощью профессионального специалиста. И времени Вам на это надо много, сколько точно сказать пока не могу, но за 2-3 встречи тут точно не поможешь, слишком уж много всего с Вами было. Но делать это я Вам сильно рекомендую, иначе Ваше состояние будет либо ухудшаться, либо останется таким, как сейчас, но улучшаться точно не будет. Да и сына своего Вы тоже здоровым психологически не вырастите, неся в себе такую боль и такие переживания. Поэтому настоятельно рекомендую Вам длительную терапию. Могу быть полезной в этом, так как имею квалификацию для работы с травмами и утратами. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Асем, здравствуйте. Много утрат в вашей жизни. Много боли, обид. Вполне возможно потерять чувства. Асем мне кажется что в вашем случае необходима длительная терапия. Вам много надо пережить и прожить заново. Много травматичных ситуаций в жизни. Душевная рана - это не аппендицит: удалили и здоров. Душу не вырежишь, ее лечить надо, как правило длительно.

Выбирайте специалиста и начните лечение. Могу посоветовать посетить несколько специалистов. Выбрать более близкого, кому появилось доверие.

С уважением Т.Ш.