Как избавиться от фанатизма?

Катя 13.05.2011

Здравствуйте, Максим Александрович!

Мне 21 год. Мои отношения с парнями строятся только на их симпатии ко мне. Я встречаюсь, скорее всего, из жалости, невозможности отвергнуть человека, который испытывает ко мне чувства... Это не очень хорошо с моей стороны... Я же вечно витаю в облаках: влюбляюсь в тех, кто не доступен. Как маленькая девочка! Это скорее не влюблённость, а фанатизм. И я хочу от него избавиться.

Почему я пишу именно Вам... Стыдно признаться, но теперь Вы мой кумир. Идеал. Я понимаю, что это всё несерьёзно, что я Вас совсем не знаю, что это только мешает мне жить. Но ничего не могу с собой поделать. Такого фейерверка чувств к реальным молодым людям, которые рядом, я не испытываю.

Как избавиться от этой зависимости? Как научиться любить тех, кто рядом? Как, в конце концов, повзрослеть?

Думала прийти к Вам на приём, но поняла, что умру на месте... Разве что через несколько месяцев, когда чуть-чуть остыну.

Как Ваши клиенты (пациентки) могут спокойно находиться рядом с Вами?!?

Если Вы мне не ответите, мой фанатизм только усилится, так что хуже о Вас я думать не стану.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Катя.Ну с запугиванием у Вас все нормально :-) Плохо обо мне думать не нужно, но и переоценивать незачем. Я Вам отвечу, но лишь один раз, как и всем. Вы правы, меня Вы совсем не знаете, поэтому любите свои представления обо мне. Это нужно осознавать и принять. То, что нам кто-то нравится, нормальное и приятное явление. Влюбляться в тех, кто недоступен, ведь безопасно, думай и мечтай что захочешь. Это также довольно бестолковое занятие, но зато безопасное.Пока Вы можете себе это позволить, Но уже скоро голод по нормальным отношениям, я надеюсь, возмет свое.Думаю, лучше особенно ничего с этим не делать. Наслаждайтесь жизнью, всему свое время.