Влюблена в лучшего друга молодого человека

Валерия 12.01.2016

Добрый день.

Встречаюсь с молодым человеком уже почти полтора года. Чувства были, но в последнее время остыли настолько, что мной уже была предпринята попытка прекратить отношения. Итог - входные двери завалены цветами, телефон разрывается от звонков и сообщений, я думаю, что нам надо дать еще один шанс, но...

Становится просто невыносимо. Приняла решение окончательно прекратить отношения после Нового Года.

Новый Год праздновали вместе с другом молодого человека, с которым у нас множество творческих планов, мы постоянно подкалываем друг друга, отлично общаемся. И вот мне показалось, что он как будто создан для меня.

Что бы ни случилось - со своим молодым человеком я расстаюсь. Но начинать отношения с его другом... Совершенно не хочется убивать их дружбу, дружат они давно и крепко.

В общем, чувствую себя полной сволочью. Пыталась выбросить друга из головы, но не получается.

Что делать? Забыть про обоих? А если я такого больше никогда не найду?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Валерия!

Очень обращает на себя внимание то, как Вы единолично пытаетесь принять решения за вас обоих так, как-будто молодой человек не имеет собственной воли и не может сам принимать ответственных решений.

Валерия

с другом молодого человека, с которым у нас множество творческих планов

Дайте и себе, и молодому человеку время. Пока вы будете осуществлять совместные планы, у Вас будет возможность заметить, как именно в отношении Вас настроен парень и хочет ли он отношений с Вами. Только после этого Вы сможете уже совместно обсудить то, как вести себя в отношении его друга/Вашего бывшего парня.

Иногда просто не стоит торопить события и всё оказывается не так, уж, и страшно!

Консультации онлайн

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса