Влюблена в брата своего молодого человека

Ольга 09.01.2015

3,5 года назад я познакомилась на улице с молодым человеком. Впервые незнакомец произвёл на меня такое сильное впечатление. Я влюбилась буквально с первого взгляда, как смешно бы это ни звучало. Молодой человек оказался в моём вкусе на все 100 процент. Он предложил помощь - я потерялась. Но после парочки лестных фраз мы сошлись на том, что мне логичнее отправиться обратно к метро, так как идти слишком далеко, а он не сможет меня проводить (на то была причина). Я развернулась и уже пошла в сторону метро, как вдруг я поняла, что нельзя уходить. Я была уверена, что он тот самый. И я вернулась, глупо разыграв спектакль, будто мне вдруг стало необходимо попасть туда, куда я шла. Но ко мне подошёл уже другой молодой человек, который в свою очередь показался мне весьма приятным и симпатичным. Это был его брат, назовём его Р. Он проводил меня и взял номер телефона. С тех пор мы вместе 4 года. Но я до сих пор не могу забыть брата Р, кроме того мы редко общаемся, и в эти моменты мне кажется, что я упустила своё счастье и Р совсем не тот человек, который мне нужен. Я мучаюсь и страдаю от сложившейся ситуации, так как брата Р я вспоминаю слишком часто. Он мне снится, и я безумно желаю быть с ним. Я пыталась убедить себя, что я это просто выдумала и помысел, но отпускает ненадолго. Как наркотик. Я знаю, что брат Р никогда не станет жертвовать отношениями с Р из-за девчонки. И ко мне он относится хоть и тепло, но исключительно, как к девушке своего брата. У него кипит своя жизнь, я постоянно дико ревную, когда слышу, что он завалил очередную особь женского пола. Он очень сильно нравится многим моим знакомым девушкам, а когда они начинают расписывать, какой он хороший, я из кожи вон лезу. Я готова на всё: убежать с ним, отдать ему всё, что у меня есть, но это абсолютно никому не нужно. Я боюсь, что своими неконтролируемыми страстными порывами я разрушу их семью, ведь они братья. К тому же, я по нетрезвости рассказала всё их матери, с которой хорошо общаюсь. Мне кажется единственным верным решением расстаться со своим молодым человеком и постараться забыть его брата. При этом мой молодой человек очень любит меня, я боюсь разбить ему сердце. Не знаю, что делать. И самое ужасное: во мне теплится огонёк надежды, что однажды я смогу быть с самым желанным для меня человеком. Никак не могу до конца поверить, что это невозможно. Что же делать?

Здравствуйте Ольга! Ситуация конечно затруднительная. На мой взгляд самым лучшим и быстрым способом здесь будет поговорить с этим молодым человеком и выяснить свои отношения. Не всегда идеал оказывается идеалом по - настоящему. И лучше всего рассеять свои сомнения через открытый разговор с ним. А то ведь можно потерять человека, который по- настоящему любит вас.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Я влюбилась буквально с первого взгляда, как смешно бы это ни звучало. Молодой человек оказался в моём вкусе на все 100 процент.

Вы влюбились, НО лишь в тот образ, который возник перед Вами - на самом деле ВЫ ЕГО НЕ знаете, Вы можете только собирать по курпицам информацию о нем и в итоге складывать её так, как хотите сами, НО от этого Вы все больше и больше утопаете в пучине фантазий и иллюзий, подкрепляя свою влюбленность лишь в образ и игнорируя реальность - почему? возможно, потому, что позволив себе увидеть эту реальность Ваша сказка разобьется и Вы увидите, что пока в Вашей жизни до сих пор НЕТ того , с кем Вы хотели бы быть - а  так, поддержание этой влюбленности и страсти создает иллюзию того, что он у ВАС ЕСТЬ!

а есть ли???

Это был его брат, назовём его Р. Он проводил меня и взял номер телефона. С тех пор мы вместе 4 года. Но я до сих пор не могу забыть брата Р, кроме того мы редко общаемся, и в эти моменты мне кажется, что я упустила своё счастье и Р совсем не тот человек, который мне нужен. Я мучаюсь и страдаю

возможно, поэтому Вы и стали встречаться с его братом - ведь тогда Вы более близки к объекту своей влюбленности и можете подпитывать свою страсть, отдаваться страданиям, продолжать верить в то, что что-то может между Вами быть, близость к нему - это и есть то, что держит Ваши отношения с его братом. Носколько это конструктивно для отношений в целом? для Вас самой? что это Вам дает? и чего лишает? подумайте - Вы тратите года на свою иллюзию,а  в итоге так ничего и не получили, не создали, не сохранили!

У него кипит своя жизнь, я постоянно дико ревную, когда слышу, что он завалил очередную особь женского пола.

не слишком ли Вы его идеализируете? похоже, что он не отличается верностью, НО все равно продолжаете все это пропускать мимо, чтобы сохранить его созданный образ более чистым, словно веря, что в отношениях ИМЕННО С ВАМИ все было бы иначе, что он стал бы другим! а так ли это? будет ли это? или все это лишь мечты....

Мне кажется единственным верным решением расстаться со своим молодым человеком и постараться забыть его брата. При этом мой молодой человек очень любит меня, я боюсь разбить ему сердце.

не стоит принимать решение ЗА своего молодого человека - он сам  сможет пережить свою боль, свое разочарование, это будет только его опыт, не надо , принимая решения, делать из своего молодого человека щит и прятаться за него - что не можете расстаться, так как он будет страдать - ДА  - будет - НО - подумайте - а ОН хочет жить и строить отношения  с той, которая его НЕ ЛЮБИТ, которая думает о другом? возможно, он тоже имеет право ЗНАТЬ о Ваших чувствах и тоже принять решение (почему он должен жить с Вами в иллюзиях?). Для Вас выход - это вырвать себя из этой эмоциональной зависимости, осознать, что Вами движет, вернуться к себе и начать создавать ту реальность, которая будет для Вас дорога, а не строить только воображаемые замки и бояться того, что они просто разрушаться от дуновения реальности....

Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва