Внутренняя тишина

Павел 12.01.2016

Доброго времени суток. Последние два года, стал замечать за собой, что постоянно в голове крутятся мысли которые отвлекают от работы в данный момент. Проблема в том что эти мысли не имеют с выполняемой работой не какого отношения, и это резко снижает работоспособность. Поэтому основываясь на книгах по психологии, осознал необходимости тишины у себя в голове, но достичь ее не как не получается. Посоветуйте как решить данную проблему. Проводите ли консультации по данной проблеме?

  Павел, доброго времени суток!
Порой встречаются люди с такими же проблемами как и у Вас. Если у Вас есть желание, то можете прочитать статьи по НЛП, которые, возможно помогут Вам справиться с данной проблемой самостоятельно. Если же Вы желаете более тщательной проработки Вашей проблемы, то могу предложить Вам очную консультацию которую мы можем провести в Иркутске или по skype.
Всего Вам хорошего! Если возникнут вопросы, то можете позвонить мне.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Павел, здравствуйте.

Важно понять, что за мысли крутятся в голове? О чём? Какую функцию они несут? То ли они являются проявлением более актуальной для вас ситуации, нежели рабочие задачи, то ли прикрывают собой что-то, с чем вы не хотите встречаться, то ли нужны для чего-то ещё.

Чтобы помочь вам справиться с ситуацией, нужно, как минимум, найти ответы на эти вопросы. То есть найти причину. А уж проработав её, есть шанс достичь внутренней тишины, отпустить постоянные мысли.

Делать это лучше всего в формате очной или скайп-консультации.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте.

Удержанию концентрации внимания на на одном вопросе или действии могут мешать разные вещи. Моя коллега, уже перечислили часть из них, но это далеко не все. Иногда простое переутомление вызывает такую реакцию.

Игнорирование нормального режима активности и отдыха и попытки волевым способом заставить себя концентрироваться на отдельном вопросе не помогут. Это самое распространенное заблуждение и ошибка. Такие усилия даже навредят, так как могут привести к нервному переутомлению и истощению. Сам фокус внимания подвержен определенным закономерностям, понимание которых очень важно.

По этому в любом случае рекомендую обратиться на консультацию. Звоните, пишите СМС или регистрируйтесь прямо здесь на Скайп консультацию. Что-то рекомендовать вам конкретное, без понимания особенностей вашего восприятия и образа жизни, было бы нелепо и может принести вам вред.

Желаю вам ясности мыслей и чувств