Я эмоциональный человек!

Айгерим 11.01.2016

Здравствуйте!Не знаю, можно ли назвать это проблемой. Но меня это гложит. Я эмоциональный человек.Мне 20 лет.Такой возраст когда задаешься многими вопросами и не знаешь вышел ли ты с детского возраста или стал взрослее. По гороскопу я -стрелец. Дело в том, что я болею вниманием. Я впитываю его как губка. часто обращаю внимание на то, что скажут люди, как они отреагируют, мне важно их мнение. Я живу вниманием. Я как цветок, за которым нужно ухаживать постоянно и дарить ему свое внимание. И мне это не нравится в себе, что мне делать? Я хочу проще смотреть на вещи.

Приведя пример: У меня душа болит, не знаю как по другому сказать, но что-то в груди ломит, когда вокруг нет дружбы, когда люди сами по себе, всем на все все равно. Когда им что-то говоришь, они делают вид, будто не слышат, а я так не могу, мне важно, чтобы слышали то, что я говорю или кто-то, просто я не терплю не справедливость.

Вкладываясь в какое либо дело, либо разрешая какую-либо проблему, я выкладываюсь по полной, я отдаю все свое, выжимаю с себя все до последнего, но от людей этого нет! Вы понимаете? Я даю им больше, чем ожидаю от них получить(

И у меня душа болит...

Не знаю с кем поделиться и поймут ли меня.

Очень очень прошу мне помочь как можно скорее.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим! Когда с детства не хватает внимания близких людей, то даже когда человек достигает зрелого возраста, ему всегда будет не хватать его. Отсюда эмоциональность, забота о других и отдача себя более, чем просят. Возникают обиды. Предлагаю пройти вам курс терапии чтобы гармонизировать свой внутренний мир.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айгерим!

У Вас есть от людей ожидания - что они будут вкладываться в некоторое дело так же как и Вы, к примеру, и у Вас есть потребность - получать от людей внимание, желательно побольше. Сложность в том, что люди могут быть на Вас не похожи и по разным причинам могут и имеют право не вкладываться во что-то "изо всех сил". И могут попросу не догадываться о том, что Вы хотите внимания от них. Можно учиться быть с людьми более открытой - договариваться заранее сколько Вы делаете какой-то работы (к примеру) и сколько труда ожидаете от партнера. Внимание тоже можно искать способы как попросить, как привлечь к себе внимание. Для этого всего, к сожалению, необходимы несколько встреч с психологом - слишком большой запрос, с который нужно поработать, поисследовать какая Вы, какие способы Вам подходят, какие - нет.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы