Я эмоционально устала, помогите

Тая (32 года) 17.04.2020

Мне 28, а бывшему парню-23. Мы расстались 4 года назад. Я ушла к другому молодому человеку, которого я очень люблю и с которым мне хорошо. Мы собираемся пожениться. Но проблема в том, что бывший парень очень часто появляется в моей жизни. Я переехала в другой город, но он пишет, раньше ещё и звонил. Сначала это были звонки, сообщения, чтобы оскорбить меня. Я это оправдывала тем, что я его бросила и этим его самолюбие задела. После этого мы ругались и общения на время прекращалось Потом прошло время и он просто стал писать. Просто вроде, по-дружески. Потом начало проскакивать, что если бы не мой парень, то он бы был сейчас в том городе, что и я. После таких слов начинались опять оскорбления. Ссоры. Меня цепляют наше с ним общение. Мне всегда было весело, у нас одинаковое чувство юмора. Меня обижает, когда он стал говорить, что у нас не было нормальных отношений, хотя мы встречались год. А для меня было очень много хороших воспоминаний. Он часто пытается меня обидеть. Но все равно всегда пишет, я никогда сама первой не пишу. У меня такое ощущение, что у нас незаконченный какой-то разговор, как будто мы не высказались друг другу до конца. Когда я ему предложила это сделать и оборвать общение, то опять начались оскорбления. Я зависима от его смс. Я их жду. Не знаю зачем. Сейчас я закрыла доступ ему к моей странице, но сама слежу за тем, сколько раз он ко мне заходит. Как мне закончить наконец эти отношения и двигаться дальше?

Тая, внутри вас остаются  "невысказанные и невыраженные чувства". И несмотря на то что они "негативные" -  но им - "куда-то надо быть  высказанными".

Иначе выходит  как в ситуации на детской площадке - "Ой,  девочка,   что  у тебя случилось,ты чего плачешь?" - "Уйди, дядя, это  я не тебе плачу, это  я - СВОЙ МАМЕ плачу!"

Чтобы эти недовысказанные эмоции не разрушали   вас изнутри и не втягивали вновь  в  эти  садомазохистические  отношения  - потратьте  некоторое  количество   времени на работу с психологом, чтобы всё  проговорить и высказать - и - "освободиться". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.