Как вернуть жену и стоит ли это делать?

кирилл 05.12.2013

Здраствуйте мне 22 года ,жене моей 21 год!мы жили гражданским браком.вместе мы жили 3 года,когда родилась дочь я начал искать стабильную работу,вечная беготня по поводу работы меня отвлекала от семьи да и друг был у меня лучший тож отвлекал,тут я нашёл работу где на 4 меся нужно было уехать с города,попросил лучшего друга присмотреть за ними где то помочь ,щас сожалею об это.когда я отучился эти 4 месяца заметил что жена ко мне по другому относиться,не она в общем подменили,замечаю что мой друг и она как то лишком близко общаються др с другом проходит 3 месяца друг мне сознаётся что спит с моёй женой и у них проснулист чувства !от такого предательства я ушёл . щас не могу оставит их в покое,себя накручиаю ,он живёт с ними,она говорит дай время,тебя было мало,я хочу быть с этим человекомб,зла на меня за мои доставания ,будеш приходить к дочке говорит,но я чувствую что она любит меня!ещё все родственники узнали об этом!2 недели прошло я думаю только о своей семье!как мне поступить подскажите

Кирилл, услышьте наконец свою жену. Она вам сказала: "дай мне время". Как бы вам ни было тяжело, оставьте ее на время в покое. Вы же видите, что бы вы сейчас не делали, вы вызываете только раздражение. Не надоедайте ей в своих же интересах. Если у нее к вам есть чувства, она сама вернется к вам.

Что касается того, что вас предали, то учитесь видеть первопричину. Эту ситуацию создали вы. Вы были невнимательны к своей жене, причем в один из самых сложных периодов для нее. Вы сами говорите о том, что другу уделяли больше внимания чем ей, то есть вы уделяли больше внимания себе. Чего же вы тогда хотите? Кто кого бросил первым? Учитесь признавать свои ошибки, а главное, исправлять их. Любите жену и хотите воссоединения? Дайте ей время во всем разобраться, а сами потратьте это время на то, чтобы ей было ради чего к вам возвращаться. Покажите что вы можете быть внимательным. Найдите хорошую работу, зарабатывайте, передавай ребенку и ей деньги, вещи.. И не требуйте ничего взамен.

Ситуация сложная,зато вы, наконец, поняли, как дорога для вас ваша семья. Терпения вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель