Как сохранить отношения и стоит ли это делать?

Марина 07.10.2013

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 20 лет.Моему молодому человеку 25 лет и мы с ним вместе уже 3 года.С недавних пор мы решились жить вместе и с того же момента наши отношения стали ухудшаться.на самом деле он очень хороший, понимающий и чуткий, и я его очень люблю,он мой самый близкий и дорогой человек, но проблема в том,что он стал часто выпивать,и при этом вести себя агрессивно.меня это очень пугает, потому что раньше он не позволял себе оскорблять меня или замахиваться, чтобы ударить.я действительно не могу понять причину такого негативного отношения ко мне и именно он себя так ведёт когда он выпивший.после подобных ссор я начинаю думать, что все бессмвсленно, что мне всё это надоело, и не стоит мне терпеть его пьяные выходки,собираю свои вещи и уезжаю к родителям, потом мы снова миримся,и я возвращаюсь обратно к нему, до очередной ссоры, а происходят они стабильно раза 2 в месяц.я так устала от этих перебежек, и не могу понять то ли во мне проблема, то ли в нем.я не знаю почему, но каждый раз поругавшись, я говорю что мы расстаемся и убегаю от него, ведь это ненормально.а он попросту не понимает почему я обижаюсь, то есть для него пить дня 2-3 это норма.он говорит что таким образом он расслабляется, и общается с друзьями.я не знаю что мне делать?мне всё же не хочется с ним расставаться я люблю его,пожалуйста помогите разобраться и найти способ сохранить отношения

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Жить вместе - серьезное решение. Когда люди живут вместе, они друг у друга как на ладони. Исчезают все тайны, рассыпаются иллюзии. Партнеры видят друг друга без прикрас. Не потому что они меняются в худшую сторону, просто какие-то стороны друг друга остаются неизвестными до поры до времени.
Теперь вы знаете вашего партнера лучше. Новые черты, которые вы в нем открыли, вам не по душе. Вы ссоритесь и уходите. Потом миритесь и надеетесь, что больше не увидите того, что вам не понравилось, что вас напугало. Но это не так.
Если вы решите продолжать отношения, вам придется их строить с реальным человеком, а не с его романтичным образом. Это всегда трудно, бывает больно, бывает одиноко, но бывает и очень хорошо, спокойно, уютно. Все дело в балансе хорошего и плохого. Выбирать вам.
Удачи!
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог Петропавловск - Камчатский