Я не могу ничего изменить

Анастасия 10.01.2016

У меня чрезвычайно широкие плечи. Объективно. При высоком росте я выгляжу "тяжелой", неповоротливой,статичной, мужественной.

Это ЖУТКО мне мешает и я никак не могу смириться с этим.

Ах, если бы только на минуточку представить, что у меня не такие широкие плечи и лицо другое: миловидное, красивое. Та самая женственная внешность, которую я так хочу.

Что бы я делала?

Я бы не стеснялась фотографироваться и с удовольствием позировала бы на фотосессиях, на общих фото, на селфи, не стеснялась бы себя в общественных местах, особенно там, где есть мужчины и яркие, красивые девушки, а не замухрышки, я бы выходила в общество и флиртовала бы с парнями, будучи уверена в своей привлекательности, я бы модно одевалась и ходила бы по магазинам без стеснения, как полноправный покупатель, не стеснялась бы выходить на сцену опасаясь злых языков и обсуждений потом(так уже было), я бы занималась своей фигурой- поддерживала и совершенствовала спортом,потому что знала бы, что есть возмоность выглядеть лучше, мне бы не было мучительно стыдно в бассейне и других раздевалках. Я бы не переживала, как примет меня коллектив.Я бы не чувствовала себя хуже «обычных» девушек, способных « радовать» глаз мужчины и надевать любую более или менее походящую одежду. Я бы не боялась отвержения со стороны людей. Мне было бы гораздо проще двигаться. Я бы не стеснялась «высовываться» в соц сетях, зная, что меня не оскорбят за внешность. Я бы не боялась приходить в новый коллектив: рабочий или дружеский. Я бы была свободнее и счастливее. Намного.

Мне это ОЧЕНЬ надо, чтобы жить нормальной жизнью, но я не могу ничего изменить.

Я же права? В какую сторону мне двигаться? Неужели ничего нельзя сделать с этой грубой фигурой мне всегда жить с ограничениями?

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, дело в Вашем отношении к себе самой.

Анастасия

не стеснялась бы

Стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Анастасия

В какую сторону мне двигаться?

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Анастасия

будучи уверена

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы -

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Анастасия

как примет меня коллектив

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Анастасия

и флиртовала бы с парнями

«Как привлечь любовь. Уникальная методика»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу