Я не могу ничего с собой сделать

Ярослав 22.06.2014

Мне так тяжело от отсутствия женской ласки. Днём хоть на что-то можно

отвлечься, а ночью не могу сдержать слёз.. . У многих кругом отношения! А я

не могу видеть влюблённые парочки и свадьбы! У меня в университете

одногруппница, на полгода старше меня, уже замужем и имеет дочь и автомобиль, ещё одна

собирается замуж.. . А у меня ничего серьёзного с девушками не было

никогда.. . Не любят они меня, как мне кажется! Мне так плохо...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ярослав.  В вашем письме чувствуется отчаяние, боль от того, что нет отношений. Вы пытаетесь сравнивать себя, но ведь нет ничего хуже, чем сравнивать себя с окружающими. У всех разные возможности и особенности. Я рекомендую Вам обратиться к психологу и походить на встречи, потому что за одно письмо накопившиеся трудности не разрешишь. Но, в отличие от всех остальных, Вы пытаетесь изменить свою жизнь.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Галушкина Марина Кубаевна

Ярослав,

 есть такое выражение- "главное- не то где ты сейчас находишься, а то, что ты знаешь куда идти". конечно плохо чувствовать себя плохо, но важнее научиться изменять состояние "плохо" на терпимое или приемлемое, и уж совсем хорошо на " комфортное". а сравнивать себя с кем -то- просто бессмысленно, так как у каждого человека свой путь,своя жизнь.

Можно отнестись к этой ситуации как к задаче, которую необходимо решить. Вместе со специалистом понять что мешает строить отношения и достичь необходимого внутреннего состояния позволяющего достигать тех целей, которые вы сами для себя определите.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург