Я не могу ничего делать

аня 14.04.2017

В последнее время я не могу ничего делать, не могу взять себя в руки, мне ничего не нравится в себе и своей жизни , но вместо того что-бы что-то сделать, я только ною что ничего не могу сделать и что меня некому поддержать. я хочу развиваться, читать, чем то заниматься, или хотя бы готовится к экзаменам, но вместо этого я попросту трачу свою жизнь. друзей у меня нет, мать не поймет, ей вообще все равно. недавно начала замечать в себе признаки анорексии и невроза.

Аня,судя по тому, как вы описываете помощь - вам срочно нужна помощь психолога - иначе (в связи с "признаками анорексии) - может уже потребоваться помощь врача-психиатра и госпитализация в профильное отделение больницы.

Постарайтесь найти такую возможность - поработать со специалистом, в Москве есть варианты в том числе и бесплатной помощи.

И - на всякий случай - пройдите тест на депрессию:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Аня, здравствуйте!

Пока что вы находитесь в противоречии, вы и хотите и не хотите одновременно. И основная причина, вероятно , в том, что ваши близкие вас не понимают и не принимают, что и привело к начинающейся анорексии и неврозу. Это не самый лучший способ добиться внимания. Приходите на консультацию, найдем другие решения.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве