Смысл жизни

Марина 03.01.2016

Здравствуйте! Мне 55 лет,я не замужем, дети выросли и во мне больше не нуждаются, не интересуются, не звонят и не общаются, всегда мечтала о большой и дружной семье, но дочь замужем и с единственным братом не общаются. Все мечты рассыпались. Я трудоголик, но у меня пропало желание работать. Ничего не хочу,только плакать. Что делать? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Марина.

Это кризис как возрастной, так и смыслов жизни. Можно его назвать депрессией, но торопиться не буду, так как диагнозы не ставят на расстоянии. Такие ситуации невероятно трудно переживать в одиночку. Мечты, устремления и все, ради чего мы жили не сбылось, и кажется, что жизнь прошла зря.
Но это не так.
Судьба предоставила вам возможность заняться собой и выйти из зависимости. Трудоголизм наравне с алкоголизмом, наркоманией, игроманией или другими формами зависимости является патологией, разрушающей человека и его семью. Очень хорошо, что вы вдруг поняли тщетность ваших усилий и увидели реальность таковой, какая она есть.
Никогда не поздно лечиться от зависимости, сделать то, чего никогда не делала, и начать жить заново.
Я работаю с людьми, столкнувшимися с подобными проблемами. Утрата смыслов жизни требует глубокого понимания куда я шла, каков был мой путь, чего я не замечала на пути очень долго и как мне жить дальше. Многое нужно переоценить, осознать, принять и пересмотреть. Часто это больно, и эту боль нужно пережить.

Обращайтесь на Скайп консультирование, в одиночку пройти этот путь трудно и очень долго, но все ровно придется его пройти. Работа с психологом поможет это сделать быстрей и получить поддержку в трудную минуту сомнений и разочарований.

Ищите себя, я буду рада сопровождать вас на этом пути, если вам будет нужна моя помощь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.