Как мне выйти из состояния полной апатии?

Юлия 03.01.2016

Мне 42 года.Работаю музыкальным руководителем.Участвую в конкурсах. Подрабатывала на местном телевидении диктором.Привыкла быть всегда на виду и в центре внимания. Я красива, талантлива,и вполне успешна..но это на работе. У меня всегда было много подруг, поклонников. Но, в один миг мне все надоело. Подруги зовут меня только когда им удобно(когда мне надо, они все заняты).Мужчины тоже используют по полной. Когда я хочу встретиться, они заняты. Я поняла, что меня никто и в грош не ставит. Никому не нужны мои таланты..хвалят, награждают, а как поставить на лучшую должность, то только ставят своих..да по связям. Получается, что я во всех нуждаясь, а обо мне никто и не вспомнит. Сейчас,я нехочу ни кого видеть, мне тяжело общаться с людьми. У меня полная апатия.Впереди не вижу света. Все в прошлом. Муж алкаш. Только из-за сыновей держусь. У меня полное разочарование в людях и в жизни. Продолжаю все делать автоматом. На работе все так же хвалят, делают комплименты ...а толку никакого. Да ещё и ко всему пришлось переехать в другую страну из-за войны. Полный МРАК. На помощь не надеюсь.. Не верю.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

На помощь не надеюсь..

Юлия, "если Вам нужна рука помощи, то ищите её на конце собственной руки"...

Юлия

Впереди не вижу света.

Самое главное - это найти Смысл жизни...

Юлия

Полный МРАК

И осознать, что "Кризис - это шанс" - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Юлия

Муж алкаш

-Зависимый... близкий...

Юлия

меня никто и в грош не ставит

-Женщины, которым везет в любви...

Юлия

я во всех нуждаясь, а обо мне никто и не вспомнит

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Юля.Все очень просто.Вопрос в низкой самооценке.Она у Вас высокая,к сожалению,только перед зеркалом.А живьем,перед людьми,к сожалению,все по другому.Перед людьми на первое место выходит бессознательное чувство вины и желание угодить.А это-признак утраты основы самооценки-собственной автономии.Поэтому,важно принять себя славной,уникальной,драгоценной,волшебной,обожаемой и любимой собою.прямо перед людьми.И тогда правило-Как я отношусь к себе ,так ко мне будут относиться и другие,заработает по новому,в Вашу пользу.К сожалению,корни самооценки в детстве.И повысить ценнсть-длительный,постепенный,объемный  труд.Я специализируюсь в этм направлении.И,если Ваше желание изменить судьбу будет серьезным-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград