Нервозность, агрессия не могу сдерживаться

Любовь 03.01.2016

Мне 32 года, у меня трое детей 11, 7 и 4 года. я с города Донецка, после первой бембежки собрала детей и уехала в другой город, где уже 1,5 года и нахожусь одна с ними, родные остались в Донецке, очень переживаем за их и за жильё... Старшие сыновья школьники, старший очень помогает, а вот средний плохо учится, игнорирует меня и учителя, такое впечатление что вообще меня не слышит... Доченька ходит в садик, вообще не проблемный ребенок... в последнее время у меня начались приступы нервозности, не переношу прикосновений к себе,тем более к волосам. когда нервы на пределе начинается агрессия кричу, бью детей... когда нервничаю выступают мурашки на теле... меня "завести" может что угодно, любая мелочь, выводит из себя...

переживаю за детей и за их психику, очень надеюсь на ваш ответ...

Здравствуйте.Любовь.Вы выжили в этой войне.Сохранили себя и детей.Но,вместо радости у Вас одни страдания.Видимо,страдать-это то,что Вы умееете лучше всего.Важно прекратить внутриличностную самокритику(самобичевание).Тогда Вы себя лучше оцените и станете чувствовать себя сильнее.Что и от Вас кое-что тоже зависит.Вам важно просто справляться с текущими трудностями.Ведь,Вы все равно справляетесь.Но,можно справляться,чувствуя себя счастливой,а можно справляться и чувствовать себя жертвой.Меняйте взгляд на саму себя и решайте текущие проблемы в желаемом Вами порядке.И постепенно Ваши тревоги Вас покинут.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград