Родители запрещают

Анастасия 03.01.2016

Здравствуйте, мне 15 лет. В семье у нас все отлично, родители ко мне хорошо относятся и я к ним, но вся проблема в том, что мне можно гулять только пока светло. Ну а так как сейчас рано темнеет, особенно зимой, это где-то до 16:30. Я понимаю, что когда темно гулять становится опаснее, но всё же напасть на меня могут и днем, и вообще в любое время!! Я не прошу, чтобы я гуляла до поздна, хотябы до 7. Как донести до них, что в темноте нет ничего такого?

Я хорошая, спокойная девочка, адекватно мыслящая, хорошо учусь и занимаюсь спортом. Против курения и алкоголя! То есть родители могут быть за это спокойны. Я лишь хочу больше времени проводить с друзьями, потому что им тоже не удобно подстраиваться под меня, чтобы выйти гулять, как можно раньше тк мне надо домой.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте.Анстсия.К сожалению,пока Вы не совершеннолетняя,родители имеют право над Вами доминировать.Я думаю,здесь важно применять некоторую хитрость.Например,Вы будете говорить-Я буду Вам звонить через каждые пятнадцать минут.Или.-мама,давай я помою полы,а ты отпустишь меня на час больше.Или попросите подругу,что бы она позвонила Вашей маме и при Вас попросила ее Вас отпустить подольше.Когда будет упрашивать подруга-мама станет мягче.Придумывайте разные способы и будьте в своих желаниях более настойчивой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград