Родители запрещают

Анастасия 03.01.2016

Здравствуйте, мне 15 лет. В семье у нас все отлично, родители ко мне хорошо относятся и я к ним, но вся проблема в том, что мне можно гулять только пока светло. Ну а так как сейчас рано темнеет, особенно зимой, это где-то до 16:30. Я понимаю, что когда темно гулять становится опаснее, но всё же напасть на меня могут и днем, и вообще в любое время!! Я не прошу, чтобы я гуляла до поздна, хотябы до 7. Как донести до них, что в темноте нет ничего такого?

Я хорошая, спокойная девочка, адекватно мыслящая, хорошо учусь и занимаюсь спортом. Против курения и алкоголя! То есть родители могут быть за это спокойны. Я лишь хочу больше времени проводить с друзьями, потому что им тоже не удобно подстраиваться под меня, чтобы выйти гулять, как можно раньше тк мне надо домой.

Здравствуйте.Анстсия.К сожалению,пока Вы не совершеннолетняя,родители имеют право над Вами доминировать.Я думаю,здесь важно применять некоторую хитрость.Например,Вы будете говорить-Я буду Вам звонить через каждые пятнадцать минут.Или.-мама,давай я помою полы,а ты отпустишь меня на час больше.Или попросите подругу,что бы она позвонила Вашей маме и при Вас попросила ее Вас отпустить подольше.Когда будет упрашивать подруга-мама станет мягче.Придумывайте разные способы и будьте в своих желаниях более настойчивой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград