Депрессия

Тамара 30.12.2015

Уже 3 года лечусь от депрессивного невроза. Это уже третий раз в моей жизни. Первый раз в 42 г., потом в 50, а теперь мне 63 г. Ничего не хочется делать, сходить в магазин целая проблема. Принимала множество препаратов. Сейчас пь. по 1,5 табл иглонила в день, 2 табл. амитрипцилина и 1 табл. алпрозалома. Сохраняется плаксивость, нежелание жить, хочется умереть. Помогите, чем можете.

Заранее благодарна

Здравствуйте.Тамара.Вы лечите депрессию косметическим путем.А косметические работы обатимы и повторяются.По хорошему,Вам важно было сразу работать с не медицинким психотерапевтом.Вы бы не только преодолели депрессию,но и вышли на качественно новый уровень жизни.Это и сейчас не поздно,если материально это будет доступно.Более простой выход-поработать тщательно с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работать с книгой важно с пол года,вчитываясь и внедряя ноые стратегии в жизнь.Тогда Вы получите результат только своим трудом.Начните эту работу и не торопитесь с результатами.В депрессиях нет скорой помощи.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Таблетки - это отсрочка от выхода из депрессии. Это облегчение тела от внутреннего переживания и не видения будущего. Чтобы освободиться от внутреннего переживания нужна психотерапия в плане мотивации будущего.

Рекомендую реальную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза