Не могу понять свое отношение к парню

Алена 23.12.2015

Здравствуйте. У меня есть парень, мы встречаемся уже более 3 месяцев, но я до сих пор не могу понять свое отношение к нему. Я никогда не испытывала рядом с ним тех самых знаменитых "бабочек в животе", не трепетала от его прикосновений, да и желания быть все время вместе не испытывала. Он же наоборот, говорит, что каждую минуту хочет проводить со мной. Он у меня первый, и я не то чтобы хотела в то время парня, просто скучно что ли было, но встречаться я согласилась, потому что он мне нравился. Я говорила ему, что люблю его, но теперь начала в этом сомневаться. Просто при знакомстве он сразу не зацепил меня, потому что не мой типаж мужчины, и там все и началось, как-то тянуче, на мой взгляд. А еще мне скучно. И, возможно, это главная причина. Парень меня никуда не водит: мы ни разу не были в кинотеатре, кафе, цветочки совсем не дарит. я понимаю, может, денег нет, но мог сводить куда-то бесплатно. Я дано предлагаю съездить в недавно открывшийся торговый центр, а он отнекивается. наше разнообразие - это погулять, покататься на автобусе, попить чай у него, у меня. Он - домосед, а мне не хватает острых ощущений, приключений, чувства праздника. И недавно я познакомилась с парней моего типа, и вот от него прям сразу мурашки по телу пошли, я поняла, что могу их чувствовать, просто от моего мч такого нет. Но тот парень не воспринимает меня как девушку, я для него больше знакомая-подруга. И вот у меня появились мысли расстаться со своим парнем. Нормально ли это? Ведь все плавно и спокойно, даже хорошо. играет роль и то, что в паре я лидер, а хочется наоборот. В общем, мне постоянно что-то не нравится в наших отношениях, и я не знаю, что делать. Помогите советом, пожалуйста

Голышева Евгения Андреевна

Алена, психологи не имеют права что-то советовать или рекомендовать сделать. Вы можете только сами решить, просто для этого нужно расставить приоритеты. Вы согласились на отношения с человеком, с которым изначально вам было неинтересно, естественно, интерес не проснулся, и теперь вы не удовлетворены. Молодой человек не подходит вам по интересам, складу личности, предпочтениях в досуге и темпераменту, не подходит по силе характера. Что вы ожидаете от этих отношений? Подумайте и проанализируйте смысл того, что вы делаете. Не лучше ли побыть одной какое-то время в одиночестве, ощутить себя свободной и понять, кто вам действительно нужен? Зачем тратить время на то, что вызывает скуку у вас? Другое дело, если вы очень боитесь остаться одна, но это уже вам решать. Нынешний молодой человек так просто не отпустит вас, вы ему нужны, поэтому имейте в виду, что будет множество манипуляций с его стороны в случае вашего предложения расстаться. Знайте об этом и, если уж решили, не отступайте.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте Алена!
Смотрите, если вы сейчас посмотрите на  парня, с которым встречаетесь и спросите себя, А готова ли я быть с ним? То что ответите?

Если Да, то какой мне надо с ним быть, чтобы получать от него то, что хочется?

Если вы ответите Нет, тогда поговорите с парнем, проговорите о своих чувствах, расставьте точки. Ведь если дело затянуть, то можно причинить сильнейшую боль и ему и себе (на уровне чувства Вины).

С Уважением Дмитрий Черников. Семейный психолог.