Не могу понять своего, уже бывшего парня!

Радмила 21.04.2017

Здравствуйте!Встречалась с парнем 3 месяца,конечно ругались ведь без этого не как.Он выпивает,часто,военнослужащий.Как не ругались,или как не выпивал говрил сразу мне пока.Один раз вообще в черные списки везде занес,сейчас расстались,сначала все ровно общались,он мне звонил и писал первый,когда снова поругались с ним,он сказал что бы я от него отстала вообще,хотя я ему не писала,а просто отвечала на ЕГО смс сообщения,потом и вовсе оскорблять меня начал,хотя в соц сети вк.,на странице осталась совместное наше фото,и отношения,что есть подруга,ну что я.Я не могу понять что это за отношение ко мне такое,что он добиваеться.Просто то уколоть иногда при общении старался то обнадёживал меня.Может у него какие с головой проблемы!?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Радмила! Очень трудно судить и давать оценки по чужим описаниям человека, который может оказаться совсем не таким, каким его воспринимает данный. Так можно составить неправильный  псиихологический портрет и  интерпретировать неверно поступки. Но, если, все-таки, поразмышлять немного над тем, что вы описываете, думаю, что не ошибусь, если предположу на основе вашего описания поведения вашего молодого человека, что у него не строятся отношения с девушками по причине, что он боится близких отношений, основанных на любви и глубокой привязанности. Поэтому, разрывает отношения, которые входят в фазу перехода к ответственным поступкам и решениям (дальнейшие намерения). Это поведение можно расценивать как патологическое проявление травматических  отношений с мамой в раннем детстве. Потом это могло получить подтверждение уже во взрослом возрасте с девушками. Может была травматичная первая любовь, когда его бросили. Но это фантазии на основе психологических теорий, я не могу гарантировать, что это так. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово