Сын молчит в школе

Гульназ 22.12.2015

Здравствуйте сын пошёл в первый класс, учительница жалуется что он молчит, в задания выполняет только когда учитель рядом отойдёт не пишет. В столовой не питается. Дома все рассказывает что было в школе. Были проблемы с речью он начел говорить в 4 года сейчас ещё ходим к логопеду. Все школьные задания дома выполняет. Что посоветуете делать?

Бродовская Наталья Николаевна

Доброе утро, Гульназ! А Вы спрашивали сына, что ему не нравится в школе? Чего он боиться? В чем он не уверен? Нравиться ли ему учительница?  А сейчас у него есть проблемы с речью? Может дело в этом. Поспрашивайте его. Может он Вам все и расскажет и тогда Вам станет ясно, где и как ему помочь.Если же так и будет продолжаться, я советую Вам обратиться к школьному психологу(очень надеюсь , что в Вашей школе он есть). Если нет, обращайтесь ко мне. Удачи Вам, Гульназ!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск