Стоит ли прервать отношения?

Владимир 21.12.2015

Добрый день. Вопрос такой, с девушкой встречаюсь лет 5..(честно говоря и не помню точно как давно), живу один, она переезжать не хочет.. аргументация - глупая. Иногда ссоримся, последнее время я заметил , что она старается обидеться на какую-либо ерунду. Финансово и статусно у меня ситуация лучше.. у меня высшее образование, свое жилье и тд... Мне иногда кажется что я люблю её из жалости( а люблю ли? ). Хотя всем моим родственникам она нравится, но мне хочется от неё заботы и чего-то более конкретного чем видеться по выходным...

Здравствуйте Владимир. Если я Вас правильно понимаю, то Вы говорите о том, что отношения должны уже продвинуться (например, переезд девушки к Вам), а девушку устраивает текущее положение дел (встречи по выходным).

Складывается такое впечатление, что каждый из вас ставит разные цели в ваших отношениях. И каждый перетягивает другого на свою сторону.

Вы можете пообщавшись друг с другом поискать компромисс, а далее из разговора делать выводы и принимать решения касательно отношений. Это лишь одна из возможных рекомендаций по Вашей ситуации.

Успехов Вам!

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).

Федоренко Галина Александровна

Владимир, для того чтобы понять почему Вы ищите отношения без отношений необходима очная консультация у специалиста. С точки зрения теории, а на практике она подтверждается, у Вас отношения очень затянуты. Отсюда возникает вопрос "Почему?".

Ответ есть в Вашем сознании, захотите разобраться, приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Владимир, добрый день!

Если вам хочется чего-то большего, чем встречи по выходным, то предложите ей что-то большее. Замуж-то звали ее?

Вы обмолвились, что аргументы у нее глупые, возможно вы ей даже об этом говорите. А как вы думаете, ей хочется быть глупой в ваших глазах? Захочет девушка строить серьезные отношения с тем, кто считает ее аргументы не серьезными? Возможно вы что-то или как-то говорите ей, что тормозит ее в переезде к вам.

В вашем вопросе очень мало информации, чтобы помочь вам разобраться.   Приходите на личную консультацию. Самое время подвести итоги перед Новым годом!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве

Владимир! Здравствуйте! Ситуация, Вами описываемая, понятна в очень общих чертах. Для того, чтобы действительно помочь Вам, я бы предложила Вам, во-первых, разобраться в своих искренних желаниях. То есть, чего именно Вы хотите от девушки. Вы пишите: "но мне хочется от неё заботы и чего-то более конкретного чем видеться по выходным..." А чего более конкретного Вам конкретно хочется (извините за тавтологию). И к чему Вы готовы, к каким отношениям? Представьте, что Ваша девушка с завтрашнего дня начала быть более заботливой, и даже согласилась переехать к Вам. Как Вы думаете, как и что изменится в Вашей жизни, отношениях?

Во- вторых, и это продолжение первого вопроса. Какую бы Вы хотели получить помощь от психолога? То есть, к чему бы Вы хотели прийти в результате работы с ним. Ответить на вопрос этот очень важно.

В-третьих, хотелось бы более подробного и конкретного описания ситуации: из-за чего ссоритесь, на что она обиделась, какая у нее аргументация, и почему по Вашему мнению она глупая.

Буду рада Вам помочь. Желаю Вам разрешения проблем.

В качестве предварительных и общих рекомендаций я могла бы сказать о том, что всегда полезно поговорить и постараться донести до партнера информацию, свои пожелания как можно яснее, с тем чтобы и от нее получить ответ, а не стараться что-то додумать за нее. Мы, к сожалению, не обладаем способностью читать мысли друг друга.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве