Стоит ли доверять? Отношения нужно развивать и переходить на новый уровень, но...

Мадина 19.08.2010

Здравствуйте, у меня вопрос очень личного характера, я знакома с парнем уже около двух месяцев, при этом мы около месяца на были на расстоянии, но постоянно созванивались, переписывались. Сейчас мы видимся не очень часто 1-2 раза в неделю (потому что мы оба работаем) но когда мы вместе, между нами можно сказать "искры"... У нас обоих, естественно стали возникать мысли о том, что отношения нужно развивать и переходить на новый уровень. Иными словами, он уже почти в открытую заявляет, что хотел бы переспать со мной. Он мне очень нравиться и я не знаю стоит ли... и хочется и колется как говорится, с одной стороны очень рано, с другой мне 23 ему 29, мы уже достаточно взрослые и он у меня не первый. и есть еще мысли что переспит и потеряет интерес, хочется конечно верить в то, что все будет мило и искренне потом, кофе в постель, любовь и.т.д, просто до этого у меня были отношения 3 года и я человеку полностью доверяла, и теперь очень боюсь, что от того что привыкла к хорошим доверительным отношениям, могу ошибочно думать что все будут относиться ко мне так. Вдруг я не так хорошо разбираюсь в людях, и мое мнение о том, что у нас взаимопонимание и доверие с моим нынешним мч ошибочно? хотя он мне очень нравиться и все у нас складываться хорошо и секс в принципе вполне логичен сейчас и я сама его хочу, я просто жутко боюсь, что он меня потом обидит...

     Здравствуйте, Мадина! Вы на свои новые отношения - накладываете старый опыт в чувственном плане, который сейчас, скорее всего, влияет на вас  - не с лучшей стороны, так как пишите, что "жутко боитесь, что он вас потом обидит..." Обычно происходит так, что человек чего боится, то и привлекает к себе, - это первое, и второе, есть такое выражение, как "самореализующиеся пророчества", поэтому, вам лучше будет проработать свои страхи и обиды, которые у вас есть из прошлого опыта, и только затем самой определиться с выбором! Только у вас должна быть цель: что в конечном итоге вы хотите от этих отношений, и прежде чем вступать в близкие отношения - поговорите об этом со своим парнем и посмотрите - как он станет себя вести, - это соответствует и подходит к вам или как? Конечно личная встреча с психологом сможет помочь вам более эффективно разобраться с вашей темой! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мадина! Вообще наши мысли материальны. Если человек чего-то боится, то как правило это с ним и происходит. Рекомендую вам мыслить позитивно. Зачем рисовать страшные картинки в голове? Я не думаю, что вы мазохистка) Поэтому попробуйте создать ту, картинку, которая вас очень впечатлит. Что касается того, стоит ли вам спать с вашим молодым человеком, это решать только вам. Если взаимоотношения на любви, тогда чего вам боятся? С Уважением Олеся.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мадина!

У Вас есть сомнения - можно к этим сомнениям прислушаться, чтобы разобраться, будете Вы принимать их во внимание или нет. В любом случае последствия - Ваши. И не только в этих отношениях, в любых других тоже. Доверие - это риск, на который мы согласны или не согласны идти. Вы, похоже, чувствуете, что еще рано, но не знаете, как это объяснить парню. И ему не доверяете, и себе не доверяете тоже. Ему - не знаете, обидит он Вас или нет. Себе - сможете ли Вы справиться с возможной обидой и умеете ли разбираться в людях. Очные консультации могут помочь Вам стать поувереннее. Желаю удачи!

Здравствуйте, Мадина.

Хорошо Вы пишете...

Живо представляю двух молодых и здоровых людей, у которых есть желания...

По большому счету - можно все.

И потом будет - во всяком случае - память...

Единственное, что Вас беспокоит - будущее.

Чтобы оно стало и было прозрачным, есть очень простая вещь, мысль, понимание.

Определитесь, кто Вы для него (хотя бы - конечно, лучше, если и он определиться, кто Вы - для него) -

любовница,

друг,

женщина для постели на некоторое время,

невеста,

и т.д.

Именно - КТО, а не какая (любимая, желанная, милая, драгоценная и т.п.).

Если Вы определитесь в этом, то сегодняшние отношения не станут завтра трудными и мучительными.

(И он для Вас - кто?)

Вы сможете смотреть реальности в лицо, и не будет будущих обид и потерь.

Если трудно определиться самой - приходите.

Такую непростую работу мы сможем выполнить вместе.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Гаврилова Нина Борисовна

Мадина, добрый день!

Вы описали Ваш внутренний диалог, из него непонятно, что же Вы хотите от реального  мужчин?Будет секс, а вдруг  Вы разочаруетесь? что тогда?, тогда возможно он будет обижен.... (это я немного другой полюс развития событий приписала). Вариантов множество, вопрос в том, какой из вариантов,Вы, уже сейчас , выбрали обидным для Вас. Иногда секс, есть просто секс, а не путевка в длительные и романтические отношения. И если это принимать и быть к этому готовым, то и обид не будет и от секса получите максимум удовольствия.  Реальность не так страшна, чтоб избегать встречи с ней. Могу сопровождать Вас, Мадина.

С Уважением, Нина Гаврилова

Здравствуйте, Мадина!Любые отношения, в том числе партнёрские, это всегда риск. Никто не знает, в том числе и вы сами, как Вы по прошествии времени будете относиться к партнёру, и также он не знает (и не может знать), как он о будет относиться к Вам в будущем. Так что гадать об этом смысла я никакого не вижу. Смысл есть только в том, чтобы хорошенько проанализировать личность своего потенциального партнёра и спрогнозировать вероятную линию его поведения, но это всё это всё равно будет очень общим, так как Вы не обладаете, во-первых, специальными знаниями о характерологии человека, а во-вторых, потому, что у Вас нет возможности продиагностировать его, чтобы прогноз стал более обоснованным. Гораздо полезнее, как мне кажется, проверить себя (перед вступлением в какие-то новые отношения) на предмет того, зачем мне эти отношения, чем привлекает меня именно этот партнёр, чего я от этих отношений жду и какая вероятность это получить. Тогда Ваше поведение в отношениях будет более осознанным, более понятным для партнёра, соответственно, и его реакции будут более ясными и понятными. Всего наилучшего, Елена.