Мои сны сбываются, как с этим бороться?

Александр 09.05.2011

Мне 18 лет, в таком возрасте я просто не могу спокойно жить.На меня давит что-то. Я вижу сны и каждый сон сбывается, но не на 100процент я думаю здесь не стоит приводить примеры, мне нужен совет или хоть какое то логическое обьяснение этому. Я спать очень боюсь.. мне и плохие вещи снились и сбывались. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Александр! Логически тут объяснять нечего, тут работать надо. Выяснять зачем и для чего к тебе приходят вещие сны. Какова их природа именно в твоем случае. И уже из этого можно делать выводы, как ими управлять, как их использовать или устранить.

Все это делается в техниках классического гипноза. По гипнозу можешь почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Если надумаешь - обращайся!

Добрый день, Александр!

Сны нам снятся постоянно, но не каждому человеку дано видеть вещие сны. Другими словами такие сны можно считать возможностью прикосновения к внутреннему знанию, где есть ответы на все вопросы.

Многие люди годами практикуют различные техники, чтобы научиться входить в подобные сны. У тебя это качество проявилось спонтанно. И естесственно, что тебя пугает происходящее, особенно если сбываются не очень приятные сны.

В двух словах сложно объяснить, как научиться управлять своими снами, как их контролировать или даже прознозировать, а нежелательные сны нейтрализовывать, чтобы они не проявлялись в реальности. Могу лишь сказать, что это возможно. Для этого необходима личная консультация. Не всё можно описать, что просто рассказать.

     Здравствуйте, Александр! У меня есть интерес к Вашим противоположностям или полярностям! Хорошо ли Вы себя знаете, обнаруживая в себе, световые и теневые стороны – одновременно? Как обходитесь со своими чувствами: страхом, злостью, ненавистью и(или) другими чувствами? Замечаете ли их у себя? На самом деле у меня к Вам много и др. вопросов, исследовав которые, можно выйти на первопричины – Вашего такого состояния и проявления, (если бы Вы у меня были на приеме). Моя гипотеза такова, что все, что Вы подавляете и считаете социально не приемлемым, на самом деле – никуда не исчезает, а проявляется в вашем  бессознательном! Трансформируясь и переходя на сознательный уровень – проявляется в виде вещих снов, так как, уже не в силе удерживаться во внутренней Вашей жизни!!! "Самореализующие пророчества!" То, чего боишься, игнорируешь, закрываешь на это глаза, но оно есть внутри Вас, - то и случается! И Вы не можете этим процессом управлять и его контролировать, так как он – бессознательный!!! Для того, чтобы Ваша жизнь изменилась в лучшую сторону, важно изучить свои противоположности (и чувства, связанные с ними), не игнорировать их, а принять, изучить, встретится с ними и проработаться. Есть и другая версия сна, что все части сна – это проекция самого сновидца (немногим отличающая от выше описанной), поэтому, если с каждой из них встретиться, опять же – познакомиться, принять, признать и т.д., и проработаться, то, это позволит интегрировать отвергнутые раннее части опыта, чтобы становиться целостной личностью!!! Тогда Ваши сны приобретут другие сюжеты и краски, наполненные любовью и красотой: душевной, чувственной, наглядной! Все это возможно проработать – на очном приеме  с психологом, который работает со снами! Что можно порекомендовать - в качестве самостоятельной работы? Как только увидели сон "негативный" - снова легли в постель, закрыли глаза, вернулись к нему, и начиная с того момента, который Вам не по нраву - переделали на ПОЗИТИВНЫЙ лад - СЮЖЕТ, как "Сам себе режиссер!" - с хорошим концом, после чего можно открывать глаза и жить в реальном мире, радуясь самым обычным вещам!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.